Не хватает звёзд с неба: что пишут в первых обзорах Destruction AllStars

Даже те, кому игра понравилась, не уверены в её будущем. Средняя оценка на Metacritic составляет 68 баллов.

Не хватает звёзд с неба: что пишут в первых обзорах Destruction AllStars

Destruction AllStars вышла 2 февраля эксклюзивно на PlayStation 5. Это мультиплеерная гоночная аркада с элементами экшена от студии Lucid. Изначально она входила в стартовую линейку PlayStation 5, где её собирались продавать по полной цене, но затем включили в подписку PS Plus.

У игры уже появились первые обзоры — на момент написания заметки средняя оценка на Metacritic составляет 68 баллов на основе 11 рецензий. Средняя пользовательская оценка при этом несколько ниже — 62 балла из 100.

Не хватает звёзд с неба: что пишут в первых обзорах Destruction AllStars

На агрегаторе OpenCritic средняя оценка у игры 76 баллов из 100 на основе 8 рецензий. Игра получила положительную рекомендацию от 57% критиков.

Не хватает звёзд с неба: что пишут в первых обзорах Destruction AllStars

Критики разошлись во мнениях. Одни издания посчитали Destruction AllStars качественной и весёлой аркадой, а другие предрекли ей скорое забвение.

Автор Game Informer Джефф Корк остался доволен игрой. По его словам, Destruction AllStars напоминает такие старые аркады, как Destruction Derby, но со своим уникальным стилем. Персонажей, которые может выбрать игрок, он сравнил с рестлерами из американских шоу

Рецензенту особенно понравилась физика машин. Он считает, что этот аспект геймплея сделан действительно хорошо.

Вождение ощущается прекрасно. Машины управляются с точностью, присущей самым лучшим картингам. Очень приятно даже просто разъезжать по арене, чтобы набирать скорость для преодоления наклонных стен вокруг арен или выполнять заносы в опасной близости от колонн, стен и других препятствий.

Джефф Корк
, Game Informer

Многим понравился и визуальный ряд. ТиДжей Дензер из Shacknews похвалил как графику, так и стиль игры в целом.

С самого начала эстетика Destruction AllStars выглядит восхитительно благодаря возможностям PlayStation 5. Игра сохраняет 60 кадров в секунду при разрешении в 4К во всех моментах, и производительность никогда не падает, несмотря на постоянный хаос и разрушения вокруг.

ТиДжей Дензер, Shacknews
Не хватает звёзд с неба: что пишут в первых обзорах Destruction AllStars

Но претензии у большинства журналистов одни и те же. Автор VGC в своей рецензии написал, что всего за несколько часов Destruction AllStars успевает надоесть. Виной всему плохо сбалансированные, по его мнению, режимы, малое количество контента и упор на микротранзакции.

Неудивительно, что полноценный релиз этой игры, в которой так мало контента, отменили. Сейчас игра бесплатна для подписчиков PS Plus, но будет интересно посмотреть, какую цену ей поставят, когда игра выйдет из сервиса. Ведь если посмотреть на режимы и концент в целом, то трудно представить, что её когда-то задумывали не бесплатной.

Джордан Миддлер
, VGC

С ним солидарен и рецензент из PlayStation Universe. Он и вовсе назвал Destruction AllStars худшей игрой Sony за долгое время.

Destruction AllStars — неуклюжее мультиплеерное месиво, с серьёзными недостатками по части онлайн-матчей, в которой большую часть времени неинтересно и скучно играть. Каждый персонаж ощущается уникальным, их способности и транспорт весело использовать, но в сочетании с остальным геймплеем это не работает.

Хищнические микротранзакции, отсутствие какого-либо лора и предыстории персонажей, а также малое количество контента для одиночной игры делают Destruction AllStars худшей игрой PlayStation Studios за долгое время.

Джо Эпси
, PlayStation Universe
Не хватает звёзд с неба: что пишут в первых обзорах Destruction AllStars

Впрочем, многие рецензенты считают, что об игре ещё рано судить. Например, автор Kotaku выразил мнение, что Destruction AllStars без должной поддержки ждёт забвение. При этом она ему вполне понравилась.

В общем, Destruction AllStars оставила во мне и чувство надежды, и некоторую неуверенность в её будущем. [...] Постигнет ли её судьба Fall Guys, которую тоже раздавали подписчикам PS Plus прошлым летом? Или её позабудут, как это произошло с Bleeding Edge? Я ещё не знаю, что думать об этой игре. На самом деле, никто не знает. Благо, не нужно тратить много денег, чтобы попробовать её.

Ари Нотис
, Kotaku

В целом, подобный тон присутствует почти во всех обзорах Destruction AllStars. Если её хвалят, то сдержанно, без большого восторга. Но авторы негативных рецензий в один голос заявляют, что даже в формате free-to-play игра ничего не может предложить покупателям PlayStation 5.

Материал дополнен редакцией
5K5K открытий
11 репост
167 комментариев

Бля, не та картинка

Ответить

Да не, как раз та, если ты про геймпасс. 

Ответить

Ну так запости ту картинку, тут редактировать сообщения можно, ты не знал?

Ответить

Очередное подтверждение того, что именно игры такого уровня по подпискам и раздают)

Ответить

Посмотрел на стримах - физика машин такое говно, что это просто фейспалм) 

Короче, единственное, что в этой игре хорошо, это кошкодевочка.

А вообще удивительно, что анимации персонажей такие проработанные, а физика машин, в которых весь смысл в игре, такая уёбищная.

Ответить

Там физика норм, кстати. Проблема в хреновом неткоде. Если с ботами гонять, то все врезается очень весело. Но кому тут сингл то нужен?

Ответить

Да, физика персонажей прям отличная, а бибики такое себе

Ответить