Mass Effect Retrospective — Ретроспектива Mass Effect. Главы 36-37

Перевод серии статей Шеймуса Янга о трилогии Mass Effect. В этом выпуске: традиционный спор с Кэшли, возвращение на Цитадель, Галактический Совет, турианский фронт и засекреченная Менае.

Mass Effect Retrospective — Ретроспектива Mass Effect. Главы 36-37
2525 показов
4K4K открытий
11 репост

В Mass Effect 3 Шепард работает на людей (он вернулся на службу в Альянс). Он сражается за людей (за Землю!), против людей в костюмах космических десантников («Цербер»), выполняющих приказы ещё одного человека (Призрака). К вашей команде присоединяются человек и робот, которого люди сделали похожим на человека. Так называемый «противник» Шепарда (Кай Лен) – тоже человек. В нападении на Цитадель виноват человек (Удина), позволивший другим людям («Церберу»/Каю Лену) проникнуть на станцию с целью совершения переворота. Заканчивается эта история разборками двух людей, Шепарда и Кэшли. Последняя битва проходит на Земле. И чтобы спасти родную планету людей мы используем супероружие, планы к которому человечество обнаружило в собственной солнечной системе, и чьим строительством руководили тоже люди. Кульминацией конфликта становится противостояние трех людей: Шепарда, Андерсона и Призрака. И в завершение всего, сценарист решает подарить Жнецам человеческое лицо.

 Вот это вот одно их самых главных говн ME3. Солнечная система, оказывается, - "мать планет Вселенных!". И "Горн" в ней нашли, и "Цитадель" туда привезли, и финальную битву организовали.
 Вместо Жнецов 60% игры приходится сражаться со сраным "Церберусом" (а потом еще и в DLC!), который, оказывается гораздо вреднее и аморальнее "космических кальмаров-геноцидников". Это какое-то вонючее клише из зомби-постапок-сценариев, что "главное зло делают люди, зомби - просто фон". В этом году оно мне так же за*бало в Lastofas2, когда вместо сражений с интересными "грибными зомби", большую часть игры приходилось воевать с людишками.

Ответить

 Кстати, по лору люди откопали протеанские руины на марсе и вышли на ретранслятор всего за лет 40 до начала "цикла жатвы". Интересно, если бы Жнецы прилетели на 50-100 лет раньше (для 50к лет сотка - это погрешность), они бы "пожали землян"? Или не стали трогать, раз Харонский ретранслятор выключен? Чисто статистически, за тысячи прошлых циклов некоторые цивилизации должны были "вылазить" в космос прямо в разгар очередного геноцида (которые длятся столетиями). Сочувствую беднягам :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить