Mass Effect Retrospective — Ретроспектива Mass Effect. Главы 36-37

Перевод серии статей Шеймуса Янга о трилогии Mass Effect. В этом выпуске: традиционный спор с Кэшли, возвращение на Цитадель, Галактический Совет, турианский фронт и засекреченная Менае.

Mass Effect Retrospective — Ретроспектива Mass Effect. Главы 36-37
2525 показов
4K4K открытий
11 репост

"В первой игре вы могли подойти к какому-нибудь незнакомцу и завалить его вопросами. Задавать их можно было в любом порядке. Если вам казалось, что разговор себя исчерпал, можно было в любой момент его прекратить."
эээ... большинство вопросов там было "а как устроен этот мир". Логично для Шепарда,в первый раз оказавшегося на Цитадели. И странно было бы в третьей части увидеть  Шепарда спрашивающего у бомжа волуса как работает  СБЦ.

"Шепард предстаёт перед галактическим Советом и просит их выделить ему флот для освобождения Земли."...." И такого рода помощь, по его собственному утверждению, проблему никак не решит."
Ну то,что сценарист перемешивает и путает постоянно объединение всех и спасение Земли это провал.Можно ведь было устроить всего лишь чуть по другому эту сцену. Например: Мы уже начали строить Горн,поэтому нам нужны все ваши корабли,чтоб его построить,ведь это наша единственная надежда.

"Разумно было бы провести своего рода планетарный триаж: Если Земля приняла на себя основной удар, значит этот бой уже проигран. Следовательно, Альянсу нужно оставить свой разрушенный мир и прийти на помощь другим, более сильным планетам. Например, Альянс мог бы помочь с обороной Тессии"
И проиграть войну уже в самом начале.Половина Альянса уволится и пойдет в Цербер,потому что людей  уровня Михайловича,Эшли и Прессли(времен начала ме) насколько можно видеть немало в Альянсе,и не думаю что они согласятся защищать какую то там Тессию.
Про военные обсуждения даж говорить не хочу.

"Мы до сих пор ни разу не выбирали напарников для задания. Игра постоянно принимает решения за нас: Кто-то покидает команду, кто-то присоединяется, игрока ни о чём не спрашивают."
Вот блин,а? а я то хотел в первом масс эффекте послать нафиг Эшли,а мне ее навязали. Я хотел чтоб Дженкинс выжил,а он умер.

"Вы не можете зачехлять своё оружие. Сценарист решает, когда вы берётесь за пистолет и когда вы его убираете. Не описать словами, как меня возмущает такое пренебрежительное отношение к игроку."
ну,как весело было бегать по президиуму цитадели в первой части и стрелять во все стороны(нет).

"Третьей игре явно есть о чем рассказать. Галактика гибнет у нас на глазах. Самое время её жителям задуматься о жизни, смерти и смысле существования."... "Конец всего сущего предоставляет идеальную возможность продемонстрировать истинные, глубинные ценности разных людей и существ."
Ну да,если мне через лет nцать предстоит на следующий день умирать,я буду вспоминать,хорошо или плохо мне было при Путине. Про всякие там верования нам то рассказывают в третьей части,пусть и мимолетно и путем квестов найди принеси,но нет,я ничего не слушаю,я закрыл уши,я фапаю на первую часть,третья какашка.

"В Mass Effect 3 Шепард работает на людей (он вернулся на службу в Альянс)."..."И в завершение всего, сценарист решает подарить Жнецам человеческое лицо."
а еще играем мы за человека.блин,не толерантно вышло.Надо было бы чтоб в 3 части Шепард(у) сделали операцию и он превратился(лась) в волуса.А в финале игры последний враг ввел бы чит код dancedancereaper и превратился в азари из логова коры.

Ответить