Зимний фестиваль игр Steam. Часть первая: много маленьких роботов и щепотка крепкой девичьей любви
Зимний фестиваль игр Steam. Часть первая: много маленьких роботов и щепотка крепкой девичьей любви
11 показ
4.5K4.5K открытий
44 репоста

А я вот всю демку Graven прошел и... соглашусь - скучно.
Хз, ожидал чего-то вроде dark messiah of might and magic или hexen\heretic, а оно чёт как-то не того.
Магия чисто ситуативная, а-ля подожги то, застань молнией это.
Меч от посоха отличается только тем, что зомб отлетает не с трех а с двух ударов, и какое-то время спустя после кровопролития мы видим анимацию вытирания клинка об рукав. Ещё у меча есть блок, но что-то он не работает, меня сквозь него пробивало так же как и без блока. Цеп вообще неудобным показался: слабая атака медленная и примерно как меч бьет, сильная тоже медленная, но для зомбов ваншотная, однако камеру так мотает, что я терялся в пространстве когда ей бил.
Нарукавный арбалет красив, но стрелять неудобно. Полноценный арбалет также удобством в стрельбе не отметился.
Тут даже есть пинок, но как темный мессия не повеселишься ибо физон отсутствует (ретро же типа).
Помимо зомбей, есть что-то похожее на лизунов из RE, без языка но прыгучие, что твоя жабка. Какие-то летающие одноглазые головастики,  по которым как раз таки и не удобно стрелять с арбалетов. И большой зомбо-огр, с мечом и парой спец атак. Вот с последним было достаточно интересно меситься. Сначала тебя сведут только с одним, и это покажется как будто файт с босом, а под конец демки вывалят аж целых двух сразу.
Дизайн локаций тоже кажется ретро. Заблудится можно на раз-два.
Да, есть атмосфера чего-то хтонического. Заколоченные двери, в щелях которых видны руки оживших мертвецов. Периодическое карканье ворон и непонятные утробные звуки. Явно не приветливые к тебе местные жители, и в целом "deep-dark-fantasy" присутствует. Жаль, что геймплей не доставил. А хотелось.

Ответить

Если хотите именно тот самый Hexen/Heretic с привкусом первого Quake, то рекомендую Amid Evil. Получите несравнимое удовольствие. 

Ответить