Инсайдер: для Modern Warfare всё же выйдет «королевская битва», но как отдельный бесплатный режим

Он же рассказал некоторые детали игры до её анонса.

Инсайдер: для Modern Warfare всё же выйдет «королевская битва», но как отдельный бесплатный режим

Информацией поделился блогер LongSensation, который ещё до анонса Modern Warfare рассказал подробности игры и то, что она будет называться как первая часть подсерии — без каких-либо цифр.

По его словам, для шутера всё же выпустят режим «королевской битвы», хоть его и не будет на релизе в октябре — его позволят скачать отдельно и бесплатно в начале 2020-го, но он также будет привязан и к основной игре.

Сам LongSensation считает, что если его информация подтвердится, то это определённо будет хорошим ходом со стороны Activision. Чего-то подобного ждали и в случае с Black Ops 4, но этого так и не произошло.

Вдобавок к этому блогер рассказал, что Call of Duty 2020, детали которой ранее раскрыли источники Kotaku, также может называться просто Black Ops, без цифр в названии, либо Black Ops V.

По словам блогера, игра посвящена Холодной войне, и сюжет охватит 40 лет истории, включая Вьетнамскую и Корейскую войну. По тону шутер описывается как даже более мрачный, чем Modern Warfare.

О сеттинге Холодной войны в мае говорили и источники Kotaku. Тогда они рассказали, что изначально Call of Duty 2020 занимались Sledgehammer Games и Raven Software, однако из-за внутренних конфликтов Activision передала проект Treyarch, и та перевела шутер в подсерию Black Ops.

Sledgehammer Games и Raven Software в результате этого стали студиями поддержки и взялись переделывать свою кампанию под Black Ops, а Treyarch занялась её мультиплеером с нуля.

Что касается «королевской битвы», то источники Kotaku отмечали, что Activision была не рада продажами Black Ops 4, из-за чего в компании начали рассматривать введение в Call of Duty элементов free-to-play.

Выпуск бесплатного баттл-рояля Modern Warfare отдельно от основной игры вписывается в этот план. Infinity Ward уже подтвердила, что в игре могут появиться матчи на 100 игроков — то есть, благодаря движку технически «королевская битва» не должна стать большой проблемой.

Официально Infinity Ward говорила лишь то, что в случае c Modern Warfare она пока сконцентрирована на основном мультиплеере, однако в студии много фанатов баттл-рояля и крупных сражений на большой карте.

Modern Warfare выйдет 25 октября.

4.4K4.4K открытий
92 комментария

Красивый ход. Старожилы бомбить не будут, мол "за мои же деньги опять свои боевые рояли тулят", но и новую аудиторию при этом получат.
И волки сыты, и овцы целы. Молодцы.

Ответить

Не совсем понял, почему старожилы бомбят на батл рояли. Разрабы, определённо, должны были вставить этот режим

Ответить

будут же. не бывает так, чтобы не было недовольных. обвинят в том, что вместо контента для купивших игру, активижн выпускают ф2п обновления и прикручивают новый донат. или что-нибудь в таком духе

Ответить

Главное, чтоб теперь не оказалось, что "матчи на 100 игроков" - это и есть только "королевские битвы", лично мне было бы интересно посмотреть на масштабную версию CoD.

Ответить
Автор

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пусть выпускают. Главное, чтобы с поддержкой мультиплеера так же не обосрались, как трейарчи.

Ответить