Самые редкие и, соответственно, дорогие видеоигры всех времен

Самые редкие и, соответственно, дорогие видеоигры всех времен

Gamma Attack (Atari 2600)

Единственной копией, разработанной для Atari 2600, владел Энтони ДеНардо, который хотел продать её на eBay за $500 тыс. Конечно же, её никто не купил. Специалисты оценивали её стоимость в $20-50 тыс. Так было до тех пор, пока разработчики игры не перевыпустили ещё 100 копий игры, что несколько снизило её ценность.

Stadium Events (NES)

Спортивная игра, которая была разработана для Nintendo Entertaiment System в 1987 году, но вскоре была отозвана для ребрендинга. Тираж игры состоял всего из 10 тыс. экземпляров, большинство из которых, по слухам, было уничтожено. Но, 1 копию подарили бывшему сотруднику Nintendo после того, как он покинул компанию, что свидетельствует о том, что был уничтожен не весь тираж. В 2015 году игры была продана за $35,1 тыс.
Стоимость коробки от игры приблизительно равна <b>$10 тыс. </b>за штуку.
Стоимость коробки от игры приблизительно равна $10 тыс. за штуку.

Air Raid (Atari 2600)

Существует всего 12 картриджей этой игры, что делает её самой редкой из доступных игр для Atari. Только один картридж был продан в 2011 году на eBay за $3375 и это была лишь вторая известная копия, которая появилась на свет. Первая копия, включающая картридж и упаковку, была продана в 2010 году по гораздо более высокой цене в $31,6 тыс. Единственная известная полная версия Air Raid, включающая картридж, упаковку и инструкция по эксплуатации была продана в 2012 году за $33 433,30.

1990 Nintendo World Championships (NES)

В 1990 году Nintendo запустила чемпионат мира по видеоиграм - соревнование, в котором игроки играли друг с другом в одноименной игре. 90 экземпляров в сером картридже были переданы финалистам конкурса, еще 26 были разработаны для аналогичного конкурса Nintendo Power. При таком ограниченном предложении игра считается одной из самых редких игр для NES, а стоимость картриджей варьируется в пределах $10 - 25 тыс. Несколько раз на eBay продавались довольно некачественные картриджи по цене, превышающей $100 тыс., но участники, предложившие самую высокую цену, вскоре отказывались от своих предложений.

Nintendo Campus Challenge (NES)

Nintendo Campus Challenge - это соревнование, проходившее в 60 колледжах США и Канады и спонсируемое Nintendo, Каждый игрок должен был пройти три отдельные мини-игры, в том числе одну, в которой они должны были как можно быстрее собрать 25 монет в Super Mario Bros. 3. Как и на чемпионате мира Nintendo 1990 года, было доступно только ограниченное количество картриджей Nintendo Campus Challenge. На данный момент известно, что существует только один. Он был продан в 2009 году за $14 тыс., а покупатель продал его через три месяца за $20,1 тыс.

Tetris (Mega Drive)

Прежде, чем SEGA разработала Columns (аналог Tetris с другим названием), она пыталась выпустить классику Алексея Пажитнова на своей 16-битной системе.Однако из-за проблем с авторским правом было создано только от пяти до восьми картриджей. Были слухи о продаже картриджей за $1 млн., но эксперты считают, что её стоимость варьируется $3 - 16 тыс.

Red Sea Crossing (Atari 2600)

Первый экземпляр игры был продан за $10,4 тыс. в 2012 году, а год спустя продали другой картридж за $13,8 тыс.

Nintendo PowerFest '94 (SNES)

Как и предыдущие игры для чемпионатов мира от Nintendo, Nintendo PowerFest '94 представляла собой соревнование, в котором у игроков было ограничение по времени для прохождения определенных частей классических игр Nintendo. Для турнира было изготовлено всего 33 копии, однако в компанию после соревнований вернулось всего 31 экземпляр. Один из "потерявшихся" картриджей был объявлен на продажу на eBay по цене в $300 тыс., но его никто не купил. Второй был выставлен на аукцион и был продан за $12 тыс.
3.2K3.2K открытий
11 репост
24 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скачай, запиши на болванку.

Ответить

А не так давно её за копейки сливали..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Картинок?

Ответить

 Air Raid (Atari 2600)Только ролик по River Raid

Ответить