Фермерство, программируемые базы и 32 человека в онлайне: что появится в обновлении No Man's Sky Beyond

Список изменений обещает быть вдвое длиннее, чем в апдейте NEXT.

Фермерство, программируемые базы и 32 человека в онлайне: что появится в обновлении No Man's Sky Beyond
16K16K открытий

Мне нравится, что они развивают игру, но в нее все равно довольно скучно играть. VR и Online, как мне кажется, нужен далеко не всем. Судя по описанию, игра будет больше напоминать Minecraft. Компания слишком сильно акцентирует свое внимание на строительстве баз.
На мой взгляд игре не хватает действительно проработаной флоры и фауна, а то они только внешне отличаются, а на деле одно и то же. Животные вообще были совершенно не нужны, хотя сейчас, судя по описанию, им придумали применение.
Также нужна хорошая и глубокая экономическая система, чтобы был смысл фармить, продавать, летать между системами и планетами, прокачивать взаимоотношение с расами и изучать особенности. Но сейчас есть совершенно ужасный инвентарь и никакая экономика. Нужно что-то вроде системы в Космический ренджерах или Порт Рояль. Чтобы можно было стать торговцем.
Раз уж они развивают онлайн, то нужно дать больше взаимодействия, чем возможность полетать и побегать рядом. В Элите, кстати, тоже онлайн скучный. Если игроки могут взаимодействовать, то почему бы не сделать совместные битвы на кораблях, битвы с боссами на планетах или хотя бы добавить хищников из тех животных, что есть. А то их врагов 3 вида роботов и пару видов инопланетян, одинаковые на всех планетах.
Почему бы не добавить рандомно-генерируемые подземелья, которые можно изучать в команде, зачищать или искать ресурсы.
Удручает, что на планетах очень скудные точки интереса. Нет разнообразия в базах, раскопках и т.д. Все планеты похожи, только покрашены иначе. Хорошо хоть, что NPC ходить научатся.
Игре нужно чуть больше смысла, так как изучать планеты становится скучно, а цели во всем этом особой нет.
И да, совершенно необходима возможность кастомизировать корабль, изменяя его не только внешне, но и внутри. В элите довольно не плохо сделано.
Ну и много еще всего можно написать, на самом деле.
Поиграю на PSVR, когда выйдет обновление.

Ответить

Именно. Игра очень однообразная.
Я провел в ней 70 офигенных часов, причем это без строительства базы, чистый эксплор и сюжет.
Но очень скучно становится - все одинаковое, хоть и отличается немного. Ей бы ещё больше вариативности в плане активностей, именно разнообразить уже существующие, чтобы те же раскопки были не просто откапыванием трех сундуков, но были бы какие-то рандомные типа данжи - уже было бы намного круче.
И таких претензий я целый список накидал, пока играл - одинаковые капитаны флотов, которые к тому же внезапно меняются и тд.

Ответить

По поводу совместных миссий они как раз сказали, что они будут. А хищники же на планетах и так есть)
Но в целом я согласен, я бы вот очень хотел что бы экономика была привязана к действиям игроков. И что бы можно было торговать между собой.
А еще кастомизации кораблей вообще обязательна, и возможность их продавать, инвентарь базы и много всякой мелочи, которой реально не хватает.

Ответить

Без шуток - напиши им на почту и реддит на английском.

Ответить

Итого: ева онлайн, только мультяшная)

Ответить

Берешь свой текст и пихаешь в фидбек. профит.
Я два года писал про баги и пожелания. со мной даже связывались и корректировали информацию)

Ответить

Самого главного не нашел, про корованы.)

Ответить

да что ж многим всегда хочется всего и побольше? давайте превратим игру в смесь из косморейнджеров, евы онлайн, стар ситизен, элиты и Х4?!

Ответить