Fallout: The Frontier - новости по локализации
33 показа
4K4K открытий

Если честно, то несколько удивлен суммой. Я в свое время кидал не самые маленькие донаты на переводы некоторых игр, но там суммы были в разы меньше. Из последнего я закинул около 4 тысяч на локализацию мгс 4, когда просили около 40. Конечно там меньше текста, но там были переведены и текстуры, и шрифты, в общем работы тоже было много.

Вы же просите почти 400к на перевод спорного мода, который бОльшая часть русскоязычного комьюнити считает мусорным, и надеетесь их собрать за 2 месяца. Мне кажется, вы эти деньги и за год не соберете на такую нишевую тему, так что варика у вас, как мне кажется, два - либо снижат сумму сбора (раз эдак в 10), либо работать без конкретной суммы-цели и получать донаты просто в качестве поддержки

Ответить

А почему мусорный? Правда, любопытно. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну смотрите. Я занимался локализацией модов почти 10 лет, конкретно по теме Fallout/Skyrim/Dragon Age, пока был владельцем Modgames.net. За это время я отлично выучил язык, какое-то время поработал локализатором, но не так давно ушёл в другую сферу, потому что локализации, как и любая сфера, связанная с текстом, в России не особо оплачивается. Сейчас я фрилансер, мой ценник - от 6к за рабочий день. Конечно, во фрилансе далеко не каждый день - рабочий, но всё-таки. И если речь заходит о бесплатной работе, я, как человек вполне рациональный, предпочту поработать над своим портфолио или над собственной игрой, а не зарываться в тонны текста за абстрактное спасибо. Донаты в рунете в сфере моддинга не работают, количество локализаторов в этой теме минимальное, поэтому ребята и замутили кампанию. Опять же - соберётся сумма - прекрасно, не соберётся - значит, у меня будет меньше загруженность и не будет перевода, тоже вполне себе вариант.

Ответить