Мор / Pathologic 2 - что это значит для меня?

Продолжение-переосмысление-ремейк “Мора. Утопии” Pathologic 2 — игра очень хитрая. Потому что с какой стороны не подступись, упираешься в железобетонный аргумент “так и должно быть”. Сложно? Так игра про страдания. Она планомерно, упорно уничтожит все ваши привычки играть так, как надо. Это игра, в которой привычное повествование разбивается о…

1010 показов
13K13K открытий

Приближенные ведь где-то живут, и если волею судеб им было суждено оказаться в зараженном районе, то все, что вам остается, это провести профилактику и надеяться, что в этот раз парабола судьбы пронесет и не заразитВся эта механика по сути чистый обман и работает совершенно не так, как представляется игроку. Просчет заболевших/умерших происходит в строго определенное время поэтому лечить их нужно тоже в это время. Если лечить их в другое, то толку не будет, ибо игра уже просчитала события.
Намеренно усложненная механика, которая введена с целью предотвратить абьюз сейвов, но в действительности попросту сломана

Ответить

А как их лечить в одно время, если они по всему городу разбросаны? Просто сохраняешься перед 7:30 и всё, если хочешь что бы все 100% выжили.

Но в верхний сектор стрелка почти не уходит. Да и если уйдет есть второй шанс. Порошков тоже куча. Так что механика заражения всего лишь пощекотать нервы.

Ответить

У меня Ноткин умер на третий день имея 90% шанс на выживание, когда я вообще еще не знал, что приближенные могут помереть. После пары перезагрузок я понял, что каждый раз выпадает тот же самый результат. В итоге, чтобы его спасти, мне нужно было откатываться на целых два игровых дня назад (и то не было гарантий, что он не заразится). Плюнул, и играл без него.

Ответить