В NBA 2K20 появится женская баскетбольная лига — игроки встретили анонс наплывом сексизма

«Слишком много навыков для бутербродницы».

В NBA 2K20 появится женская баскетбольная лига — игроки встретили анонс наплывом сексизма
5.7K5.7K открытий

Дело, на мой взгляд не в "крутости" или "сексизме". Баскетбол как-то мимо меня прошёл в своё время, но насколько я в курсе, там ситуация примерно как в женском футболе, и приведу пример оттуда. В женском чемпионате Португалии, Бенфика после 15 матчей имела разницу забитых/пропущенных голов 261:0. Вполне может быть, что со временем это изменится, но сейчас недостаточно девушек в футболе/баскетболе, чтобы обеспечить адекватную конкуренцию, зрелищность и напряжение. При этом, в плане популяризации данных видов женского спорта идея неплохая, да и какую-никакую но ЦА найти сможет. Ну и конечно очень странно, если характеристики женских персонажей и правда выше, чем у мужчин из НБА. Если бы не стрелочка, это можно было бы даже обратным сексизмом назвать.

Ответить

Не играл в NBA, но быть может высший балл для женщины там означает не то, что она бегает, прыгает, ставил блокшоты и попадает на уровне Майкла Джордана, а на уровне топового игрока женского баскетбола?

В женском чемпионате Португалии, Бенфика после 15 матчей имела разницу забитых/пропущенных голов 261:0.Да уж, жестковато они обходятся со своими соперниками.

Ответить