System Shock 2 — 20 лет спустя

Классика, которую нужно знать и помнить.

1717 показов
14K14K открытий
22 репоста

В своё время она как-то прошла мимо, как и некоторые другие старые игры и недавно решил я этот пробел закрыть. В эту игру играть не смог из-за того что там монстры респавнятся. Просто респавнятся из пустоты... прямо как во втором драгон эйдже.
Но в целом стилистика, конечно, интересная.

Ответить

Это, кстати, фича. Ты никогда не можешь быть в безопасности в SS2, как бы не зачищал уровень. А учитывая, что монстры постоянно что-то говорят и шумят за стенами или в соседних коридорах, это создает уникальную атмосферу постоянного невроза :)

Ответить

В свое время игра была очень крута и играть надо было тогда. Сейчас это делать тяжело. Да это та игра, которую я не буду перепроходить, хоть она мне и понравилась. И да я даже пытался ее запускать уже в наше время, но нет.

Ответить

Можно поставить мод на деспавн врагов, чтобы все зачищенные уровни оставались пустыми. Вроде бы так и называется, Despawn.

Ответить

Именно из-за этого я и забросил её в своё время. Помню рыскал как-то по кораблю, пытаясь понять, что делать дальше - а тут эти обезьяны возрождаются там, где им неоткуда было взяться. Меня такой подход сильно раздражает. Хуже только random encouters в каких-нибудь Final Fantasy.

Ответить