«Непредсказуемая» игра года или эссе на тему мести в The Last Of Us Part II

Сперва скажу, что я занимался подготовкой этого материала несколько месяцев. Потом, предвосхищая холивары в комментариях, я отмечу, что не считаю эту игру идеальной, у неё много минусов, про которые большинство и так знают. В конце, я посоветую выделить время именно на видеоверсию данной статьи, так как очень много сил я потратил на её реализац…

1010 показов
13K13K открытий
44 репоста

Приведение каких-то научных исследований, которые показывают, что после мести человек получает только опустошение и разочарование, и приравнивание этих исследований к действительности, очень похоже на попытки найти кого-то, кто думает так же. Тем более исследование, с ним же не поспоришь. Но я почему-то уверен, что большинство из вас мстят даже за легкую обиду и насмешки. А тут месть за жестокое убийство близкого человека. И почему-то многие из вас оправдывают сценарий, в котором сначала убиваются сотни людей, а в самый последний момент, когда то, ради чего было столько боли и жестокости, ради чего было столько смертей, вдруг решено простить и послать все к чертям. Осталось выпустить TLOU 3, где Эбби(Эдди, Эмми, Эффи) убьет Элли, станет главной поселения и женится на Дине.

Ответить

Ну у меня на самом деле такой склад ума - я привык строить своё суждение на фактах. Научное исследование - факт, а не мнение. Вы можете по-разному трактовать для себя произведение, но писать о том, что месть - это круто, особенно что касается убийства другого человека - это абсолютно иррациональное для меня мнение. Хорошо, что вы в жизни вряд ли столкнётесь с такой ситуацией  

Ответить

"Уверен, что большинство из вас мстят даже за лёгкую обиду и насмешки", это, конечно, очень смелое утверждение.

Всех на свой аршин меришь? Сочувствую. 

Ответить