«Непредсказуемая» игра года или эссе на тему мести в The Last Of Us Part II

Сперва скажу, что я занимался подготовкой этого материала несколько месяцев. Потом, предвосхищая холивары в комментариях, я отмечу, что не считаю эту игру идеальной, у неё много минусов, про которые большинство и так знают. В конце, я посоветую выделить время именно на видеоверсию данной статьи, так как очень много сил я потратил на её реализац…

1010 показов
13K13K открытий
44 репоста

  Насколько мы сильно привязаны к Джоэлу? Мы были с ним 20 активных часов первой игры и затем фоновых несколько лет ожидания второй части.

нет, в течение этих фоновых нескольких лет игроки всё забыли. даже если ты вчера перепрошёл тлоу1 и сегодня начал тлоу2 - это новая игра, новое произведение. игрокам нужно было дать время вновь проникнуться уже новыми отношениями джоэла и элли. а этим начинают заниматься уже после его убийства. как итог - его смерть не имеет того эмоционального потрясения, какое она имела бы, поменяй дракман и Ко сцены местами и вставив эти слезливые флешбеки ДО его смерти, а не ПОСЛЕ. 

Ответить

Всё правильно. Начать игру с Элли и Джоэла после первой части, потом оборвать для представления Эбби, ну а потом уже КРОВЬКИШКИРАСПИДОРАСИЛО устраивать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить