«Непредсказуемая» игра года или эссе на тему мести в The Last Of Us Part II

Сперва скажу, что я занимался подготовкой этого материала несколько месяцев. Потом, предвосхищая холивары в комментариях, я отмечу, что не считаю эту игру идеальной, у неё много минусов, про которые большинство и так знают. В конце, я посоветую выделить время именно на видеоверсию данной статьи, так как очень много сил я потратил на её реализац…

99 показов
13K13K открытий
44 репоста

Очередные хвалебные оды об основном не работающем мотиве игры.
Про связку геймплей + сюжет я даже писать не буду, настолько это бездарно сшито.
Особенно забавно получается как у таких людей легко вызвать ЖЕЛАНИЕ МЕСТИ. Убейте собачку, парочку говорящих голов, а главное показать белого и пушистого отца Эбби, которого жестоко убил монстр Джоэл.
Но я завидую автору, раз состоящий из избитых и тупых клише сюжет, может вызвать такие эмоции.

Ответить

состоящий из избитых и тупых клише сюжетТоже самое можно сказать и про первую часть, но это не помешало ей стать культовой и почти всеми любимой. Думаю, проблема второй части не в этом :)

Ответить

Ну не знаю, я не проспойлерил себе игру - и для меня убийство Джоэла именно в таком ключе было шоком. Шок -> жажда мести. По поводу клише и манипуляций я в принципе согласен 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Про связку геймплей + сюжет я даже писать не буду, настолько это бездарно сшито. Но я завидую автору, раз состоящий из избитых и тупых клише сюжет, может вызвать такие эмоции.

Просто признайся, что для тебя признак крутого неклишированного сюжета - это показ женских жоп на весь экран.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Главное музычку наложить жалостливую, чтобы у малолеток вызвать чувство сожаления, сострадания и омерзения и всё

Ответить

самое печальное, что то что на видео представлялось ЖЕСТОКИМИ убийствами, через пару часов не вызвает эмоций. Типа вот мы ща вам покажет как детально режут глотки и жарят собак огнем и игрок будет по-другому отсносится к убийствам...увы, но это не работает

Ответить

Забавно слышать как ото всюду говорят про "не работающий сюжет", но никто толком и не говорит те заветные аргументы в пользу этого.

Ответить

Очередный бессмысленный высер об основном работающем мотиве игры.
Про связку умственной отсталости и ярости геймера я даже писать не буду, настолько это очевидно.
Особенно забавно получается как у таких людей легко вызвать ЖЕЛАНИЕ МЕСТИ. Убейте персонажа игры и все они в ЯРОСТИ и хотят убить сценаристов, актеров и всех подряд.
Но я завидую автору, раз состоящие из избитых и тупых клише мысли, выдаются за попытки умственной деятельности.

Ответить