Сейчас играю: The Wolf Among Us

Сказка для взрослых.

Я не знаю, уместен ли жанр «интерактивное кино» в рубрике #сейчасиграю , однако попробовать я думаю стоит, так что прошу не судить строго.

<p> «Ты не такой страшный, как все говорят. Увидимся... Бигби.» </p> - Вера.

«Ты не такой страшный, как все говорят. Увидимся... Бигби.»

- Вера.

Хочу сразу начать с того, что я просто обожаю жанр интерактивного кино, особенно, если игра имеет эпизодический формат.

«Волк среди нас» — довольно интересный приключенческий детектив в сериальном формате, приправленный атмосферой нуара. Большой, грязный город, погрязший в разврате и преступности, в котором персонажи из разных сказок нашли свой дом.

The Wolf Among Us предлагает игроку примерить «волчью шкуру», и окунуться в мир «взрослых сказок», где русалки работают в борделе, Белоснежка разводится с принцем из-за его неверности, где Тролли содержат бары, а Большой и страшный серый Волк средит за порядком. Звучит как какая-то...Эм...Сказка?...

Сейчас играю: The Wolf Among Us

Итак, знакомьтесь, это - Бигби, большой, плохой, и страшный серый Волк, герой таких произведений как «‎Волк и красная шапочка»‎, «‎Три поросёнка» и так далее. В мире сказаний он не является однозначным злодеем, как это было когда-то, но и героем его назвать нельзя, теперь, здесь работает шерифом Фейблтауна. По сюжету, герои сказок были вынуждены покинуть свои естественные среды обитания, и поселиться в Нью-Йорке, платя за чары, поддерживающие их человеческий облик.

Окружение.

Начать я думаю стоит с окружения, районы Фейблтауна не блещут разнообразием, однако своё «‎лицо» у них определенно есть, днём это скучный спальный квартал, в котором не происходит ничего такого, на что стоило бы обратить внимание, по крайней мере на первый взгляд так действительно кажется, однако ночью он превращается в район, наполненный неоновыми вывесками, американскими барами и стрип клубами.

Сейчас играю: The Wolf Among Us

Персонажи.

Стоит сразу отметить, что почти все персонажи игры - являются героями сказок. Telltale замечательно показали, как бы адаптировались сказочные создания в современных реалиях.Отдельно стоит обратить внимание на раскрытие героев, к примеру Красавица и Чудовище, некогда счастливая пара, потеряв свой родной дом вынуждены влезать в огромные долги, чтобы оплатить свою роскошную квартиру, которая даёт им призрачную иллюзию, что они всё-ещё живут в сказке.

«И жили они долго и счастливо... » - Бигби.
«И жили они долго и счастливо... » - Бигби.

Герои «сказаний» во многом неоднозначны, также как и с Волком, здесь нет абсолютно хороших и абсолютно злых персонажей, у каждого своя цель, своя мотивация. Даже у главного злодея.

Бигби может стать «плохим» полицейским, так и «хорошим» , на это влияет только сам игрок, и то, как будет развиваться сам детектив.
Стоит также заметить, что разработчики сделали акцент на одиночестве главного героя, что дополняет атмосферу нуара, которая царит в Фейблтауне.

Сказка — ложь, да в ней намек
Сказка — ложь, да в ней намек
2.8K2.8K открытий
105 комментариев

Telltale замечательно показали, как бы адаптировались сказочные создания в современных реалияхТам первоисточник комикс все же.

Ответить

Тем не менее атмосфера в комиксе совсем другая, т.к. это приквел и в качестве первоисточника взяты только сеттинг и часть персонажей, но не сюжет.

Ответить

Комикс и игра как по мне - совершенно разные, да, герои почти те же, однако остальное всё почти отличается.
В комиксе к примеру Бигби - это типичный антигерой, он очень хладнокровен, и делает только то, что требует его работа. Игровой же Бигби - почти полный антипод.

Ответить

+ Я обозреваю не комикс, а саму игру

Ответить

Непопулярное и крайне субъективное мнение, но всегда считал данную игру какой-то уж слишком переоцененной. Детективная интрига разваливалась уже после 1 эпизода, большая часть персонажей непонятного для чего были нужны, сюжетные повороты курам на смех, про выбор лучше и вовсе промолчу, а сюжет для меня как человека не знакомого с оригинальными комиксами уже отдавал какой-то филлерностью и вторичностью. Откуда и за какие заслуги, у данного продукта культовый статус, я искренне не понимаю.

Когда ознакомился с оригиналом, был приятно удивлен насколько лучше он оказался, чем данная игра. Правда под конец, комикс тоже стал скатываться.

Ответить

Таких как, мы, здесь не любят. Сейчас завалят минусами и будут называть говноедом. Почитайте ниже там моя критика. Завалили минусами .

Ответить

Плюсую, убийцу Фейт я определил сразу же, однако знал, что за ним есть кто-то выше. Больше всего было интересно наблюдать за развитием гг, диалоги и сюжетные повороты действительно слабые, однако финальный твинк приятно удивил

Ответить