Сейчас играю: The Wolf Among Us

Сказка для взрослых.

<p> «Ты не такой страшный, как все говорят. Увидимся... Бигби.» </p> - Вера.
2.8K2.8K открытий

Игра неплохая, но мне эти сказочные персонажи скорее мешали воспринимать историю. Было б классно вот такую адвенчур\квестовую нуарную игру, но про людей, а не Красных Шапочек и т.д.
P.S. Есть тут кто играл в Game of Thrones от Telltale? Стоит брать?

Ответить

На мой взгляд престолы можно пропустить. Одна из слабых игр теллтейл.

Ответить

Есть тут кто играл в Game of Thrones от Telltale? Стоит брать?Играл. Не советую и вот почему:
Семейство Форрестеров уж слишком напоминает тех же Старков. Не слишком мне они запомнились своей оригинальностью.
Камео сериальных актеров выглядят именно что как камео. Разве что Рамси сильно влияет на сюжет игры. Но после какого-то момента он тупо говорит, что всё, сваливает, мол у него дела поважнее.
Ну и это ожидаемо, но все равно удручает, что никак ты на мир Вестероса (ну и Эссоса, там проходит лишь малая часть игры) повлиять не можешь. Ты играешь за пешек в этой большой игре престолов. И все твои действия ничтожны. И те крупицы лора, которые кажутся важными, все равно не нашли никакого отражения в последующих сезонах.
Хотя сам дух ИП передан вполне себе на уровне. Даже более чем. Если в сериале в первом сезоне была цитата «When you play the game of thrones, you win or you die», то здесь скорее «When you play the game of thrones, you die». Настолько ты пешка. Всё слишком безнадежно складывается в любом случае. Как всегда, влияешь лишь на то, кто именно умрёт. Всех не спасти. Ну здесь типичный Tellatle, конечно.
Еще и заканчивается клиффхенгером второго сезона, на который я возлагал определенные надежды. Мечтал, что раз уж его будут делать параллельно с финальными сезонами сериала, то может что-то всё-таки из игры найдет отражение в сериале. Но этого не случилось.
И еще такое сравнение приходит в голову. ИП от Telltale для основного сериала — это как сериалы марвел для MCU. Всё влияет только в одну сторону.

Ответить

Не про людей, но и не про "красных шапочек"

Ответить

Но ведь весь сюжет как раз-таки и строится вокруг сказочных персонажей...

Ответить

учитывая, что продолжения уже не будет, а закончили они историю не до конца. То хз даже.

Ответить