Mojang прекратила работу над «супер-дупер» графикой для Minecraft

Обновление анонсировали ещё на E3 2017 — и в итоге отменили из-за высокой требовательности.

Mojang прекратила работу над «супер-дупер» графикой для Minecraft

Super Duper Graphics Pack должен был добавить в Minecraft анимацию растительности, динамическое освещение и HDR, а также обновить в игре рендеринг воды и геометрию предметов.

Однако производительность апдейта на различных устройствах оказалась низкой, из-за чего Mojang решила остановить работу над обновлением и сосредоточиться на «других способах придать Minecraft новый вид».

Трейлер с E3 2017, посвящённый «супер-дупер» графике в Minecraft

В 2019 году MInecraft исполнилось 10 лет. Mojang анонсировала Minecraft Earth — мобильную AR-игру в стиле Pokémon Go — выпустила классическую версию Minecraft в браузере, а также объявила, что представит экранизацию в 2022 году.

16K16K открытий
86 комментариев

Где-то заплакала одна UHD-корова

Ответить

Где-то в параллельной вселенной видеопроцессоры упёрлись в предел полигонов, но не в размер текстур.

Ответить

Не вижу причин, почему нельзя было сделать шейдеры опциональными, как это сделано с любыми другими настройками графики типа сглаживания и дальности прорисовки. Видимо, дело не в производительности, а в чём-то другом...

Ответить

Глупо, конечно. Но видимо да, не хотят чтобы бюджетные мобилки и всякие свичи, на которых не потянет, считали платформами второго сорта раз там графика хуже.

Ответить

Так написано, что производительность низкая. Ну, включишь их по кнопке, а ФПС просядет. И толку от обновления не будет. К слову, на ПК игра все ещё на джаве, или ее уже переписали, как для других платформ?

Ответить

супер-дуперСледующее название линейки карт от Nvidia

Ответить

Вот и отменили обнову - видеокарт чтобы это всё отрендерить ведь ещё нет)

Ответить