Как (не) развивалась боевая система Devil May Cry

Если ты уже на вершине, надо ли тебе идти дальше?

Как (не) развивалась боевая система Devil May Cry
5656 показов
10K10K открытий
44 репоста

Первое, Хидэаки Ицуно пришёл под конец разработки второй части.
Второе, cancle механики были ещё в первой части.
Третье, уже в 3 была возможность парировать удары противников.
Ройлгарден, это не только защита, но и конт-нападение.
В четвёртой части jump cancle стал полноценной механикой, так как есть опция покупки абилку отскакивать от врагов, разная зарядка меча и револьвера это те механики, которые вкладывались в джаглинг, то есть создание комбо.
Хидэаки Ицуно пришёл из жанра файтинг, при этом делал очень сложные файтинги по типу Street fighter classic.
Согласен, что неро в четвёрке хуже выглядит, чем Данте, как и персонаж Ви, который оч слабый, но это даже сюжетно обосновано. В частности, когда проходишь не первые два уровня сложности, а траишь Son of Sparda и DMD.
Отсутствие возможности менять руки у Неров в петёрке сделано как механика в-первую очередь при прохождении миссий на S ранг, согласен, возможно спорная механика.
Ганслингер это джаглинг механика и в тройке при использовании определённых оружий, в частности ракетницы и винтовким, в этом режиме можно наносить существенный урон.

Ответить

Первое, Хидэаки Ицуно пришёл под конец разработки второй части.Да, я уже в курсе, но сути это не меняет. С двойкой он уже мало что мог поделать.

Второе, cancle механики были ещё в первой части.А я не говорил, что они появились позже. Просто в первой части особо нет смысла что-то канселить.

В четвёртой части jump cancle стал полноценной механикой, так как есть опция покупки абилку отскакивать от враговОно было еще в третьей. Вот только по хорошему когда ты отскакиваешь от врага в воздухе, он должен полететь вниз а ты вверх. Но можно сразу же его ударить и отменить его физон, а потом снова отпрыгнуть, а потом снова..........

разная зарядка меча и револьвера это те механики, которые вкладывались в джаглинг, то есть создание комбоДжаглинг - это станлок подброшенного врага. Эксид и револьвер тут ни при чем.

Ганслингер это джаглинг механика и в тройке при использовании определённых оружий, в частности ракетницы и винтовким, в этом режиме можно наносить существенный урон.Я знаю. Но свордмастер все равно всех обгоняет.

Ответить