Mafia II - 9 лет спустя

Когда вышла Mafia 2, игровое сообщество, мягко говоря, впало в ступор. Её ругали почти за всё: от сюжета до пустых и ненужных механик. Но давайте попробуем разобраться, что к чему.

Mafia II - 9 лет спустя
33 показа
18K18K открытий

На презентации Gamescom 2009 года (всего за год до релиза!) есть множество элементов, которые уже работают, но которые будут вырезаны из финальной версии: случайные события, холодное оружие, лицензия на огнестрельное оружие (легально купить его можно и в релизной версии – а вот носить его уже нельзя) и даже бесшовный мир (в здания можно было входить без подзагрузок, прямо как в первой Mafia).

Случайные события на геймскоме - это солянка скриптов из миссий. Никогда не было настоящих случайных событий. Двигло игры унаследовало от двигла 1й части абсолютную неспособность создавать скрипты и циклически их выполнять. Можно только заранее прописать ГОРЫ скриптов и активировать триггером. Так что уже отсюда начинается ложь авторов игры. Бесшовный мир - а он и есть, просто сделали неоткрываемые двери и телепорт за них) Такие дела. Насколько помню - есть моды, но в них менты приходят к тебе домой изи, видимо потому и вырезали.

А про холодное оружие - убогие анимации и лишь увеличение урона, самого оружия по сути нет, это просто иллюзия. Вот что такое это - качаем мод, берем мили-оружие и ржем) Причем убрать его нельзя никак)

Кстати, советую почитать комменты вот этого самого приложенного видео - там есть человек, который расписывает почему презентация - булллщит, где единственная реально существующая фишка - лицуха на пушки.

Ответить