Наши любимые игры серии Need for Speed

В честь анонса новой NFS рассказываем о любимых гонках серии и делимся впечатлениями.

Most Wanted 2012 года с BMW M3 E46 из оригинальной части
9.2K9.2K открытий

Очень непопулярное мнение — все NFS c 1 по Hot Pursuit 2. Дальше, к сожалению, не смог. Разве что Шифты более менее. Попсовые разукрашенные машинки (а-ля Форсаж), дешёвые понты, СЮЖЕТ (зачем сюжет в гонке?), распальцовка в экран, смазливые девочки и 150 тошнотворных оттенков коричневого и зелёного цвета (Most Wanted) — это не моё.

В оригинальных NFS я с ума сходил по саундтреку, тогда как в последующих почти всегда был нелюбимый рэп и альтернатива :( (в Pro Street ещё ничего). Для меня NFS остался игрой про спорткары с крутой встроенной энциклопедией и саундтреком в стиле лампового техно. Дальше уже не то.

Ответить

Кстати, если вы играли в Hot Pursuit 2 на ПК, то вы играли в сломанную версию. Ей занималась совсем другая команда (её потом расформировали) и она угробила вообще всё. Начиная от физики и заканчивая контентом (машины, трассы, графические эффекты). Лучший HP2 так и остался на PS2. Закат эпохи, когда консольные версии игр сильно отличались от ПКшных (чаще в лучшую сторону).

Ответить

в четверке ахуенный саунд

Ответить

А ещё в 3 и 4 была просто бешеная полиция (в версии для PSone, на ПК её упростили). Помню как мурашки шли по всему телу, когда тебя прессуют, а на фоне играет крутая электронная музыка.

Ответить

так до hot pursuit 2, если ничего не перепутал, все композиции писались под игру, а не скупались права на песни известных исполнителей. Вот и качество на лицо. Сам тащусь от саундтрека 2-4 частей.
з.ы. мнение не такое уж редкое, просто оно среди тех, кто играл в серию до 2002.

Ответить

Все так. Самые ламповые части с просто шикарнейшим саундтреком.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить