1C Entertainment анонсировала King's Bounty 2

Стратегию уже можно предзаказать, а её релиз запланирован на 2020 год.

1C Entertainment анонсировала King's Bounty 2
11 показ
42K42K открытий

Какая из предыдущих частей лучшая? В какие играть стоит, а в какие нет и почему?

Ответить

Если выбирать одну, то безусловно Принцесса в доспехах.

Ответить

Принцесса прекрасна, с длс походом орков. По желанию можно поставить полулюбительский мод (действительно хороший) - красные пески. Если выбирать одну игру - то ее.

Воин севера самодостаточен и хорош, был бы он второй игрой - может любили бы и его. Но он вышел третьим, хотя игра очень и очень, я в нее десятка два тоже прошел, больше только в принцессу.

Легенда о рыцаре - это чудесная атмосфера и прекрасное детство, скупая слеза олдфага... Но без модов в ней маловато юнитов, ачивок, просто чуть-чуть мало всего. Но разок пройти - оно надо, это история Билла Гилберта и (в моем случае) той самой квакушки-жены не оставит равнодушным. Моды, кстати, благополучно похерились, ибо форум года три назад канул в лету, с модами легенда была хороша (да и на принцессу тонны были, гроссмейстером, помнится, мерялись...). Вот модов сильно жаль, по сути только красные пески и остались (ну да они взяли по сути лучшее ото всех модов), остальные умерли с форумом (у меня десятка два от разных серий сохранились до сих пор, зачем - не знаю).

Темная сторона... Не знаю почему, но не зашла, ну просто не тот подход. Может потому, что это волшебная сказка, где добро побеждает зло, королевский искатель сокровищ находит любовь, Амели находит Билла Гилберта и спасает королевство, всё заканчивается хорошо и все счастливы... Играть злого в сказке просто неудобно.

Ответить

Легенда о рыцаре и перекрестки миров вполне самодостаточны

Ответить

Легенда о Рыцаре лучшая.

Ответить

Легенда о рыцаре, Перекрестки миров и Воин севера - годные и реиграбельные.
Играть лучше именно в этом порядке, т.к идет небольшое усложнение геймплея, к тому же первые две части сюжетно связаны.
Все игры - интересные и ламповые, с отличным дизайном, но вот Воин севера несколько подпорчен слабым сюжетом и начало там вязкое и напичканное юмором с отсылкой на синюшную реальность. Но потом раскрывается оригинальная механика Валькирий (суперспособности, по сути), так что геймплейно все ОК.
Лучшая часть - Перекрестки. Эдакая золотая середина.
Есть ещё фанатское дополнение про вампира, которое сгоряча выпустили, как официальное, но это кринж - вместо дизайна на первой локации коридоры из кустов. Сразу - del.

Ответить

Остальное не нужно и скучно, особенно викинги, а вампиры еще и забагованы

Ответить