Обзор игры Binarystar Infinity

4 февраля на Nintendo Switch и PC (Steam) вышел shoot’ em up Binarystar Infinity. Сюжетная компания состоит из 8 уровней, проходить их можно в одиночку или вдвоём в локальном кооперативе.

Разработчик Binarystar Infinity — Ricci Cedric Design, издателем выступила компания Forever Entertainment S. A.

Сюжет

Обзор игры Binarystar Infinity

Сюжет Binarystar Infinity донельзя прост. Никаких катсцен в игре нет, об истории мира игры мы узнаём только из вступительного и финального экрана, а также из названия уровней.

Обзор игры Binarystar Infinity

Геймплей

Благо, в shoot’em люди приходят не за глубоким сюжетом, а за динамичным и напряжённым геймплеем. В Binarystar Infinity с этим полный порядок — несмотря на то, что основная сюжетная компания состоит из всего 8 уровней протяжённостью по 3-4 минуты, на первое прохождение у меня ушло 3 часа. Виной этому — непростые боссы (по одному на конец каждого уровня), способные поглотить не одну сотню попаданий и уничтожить корабль игрока одним залпом.

Сами уровни, предшествующие битве с боссом, назвать простой прогулкой тоже не выйдет, ведь перед игроком постоянно будут спавниться враги и другие, затрудняющие прохождение объекты.

Попадаются на уровнях и полезные предметы, всего доступно 3 вида оружия: стандартная пушка, дробовик с рикошетящими патронами и лазер; также есть 3 вида бонусов: дополнительная жизнь, повышение скорости корабля и защитная сфера, уничтожающая препятствия.

И бонусы и орудия улучшаются при подборе повторного предмета — финального босса я прошёл лишь собрав комплект из максимально улучшенного лазера и 4 защитных сфер, с таким обмундированием мой корабль стал практически неуязвим.

Собрать подобный комплект непросто, ведь при каждом попадании корабль возрождается без подобранных ранее улучшений.

После прохождения сюжетной компании открывается доступ к 2 дополнительным режимам - выживание и boss rush, их также можно пройти в кооперативе.

Я получил немало удовольствия от Binarystar Infinity, геймплей показался мне в меру сложным, а минималистичный визуальный ряд идеально подходит подобному проекту. К музыкальному сопровождению вопросов тоже нет - на каждом уровне играет свой трек, неплохо дополняющий геймплей.

Приятным бонусом для любителей классики станет возможность переключиться на вертикальный режим
Приятным бонусом для любителей классики станет возможность переключиться на вертикальный режим

Я рекомендую присмотреться к Binarystar Infinity всем любителям жанра, тем более, в Steam игра стоит всего 133 рубля.

55 показов
373373 открытия
11 репост
1 комментарий

Мечта эпилептика.

Ответить