Почему нам не нужна FIFA каждый год

Почему нам не нужна FIFA каждый год

Жду, когда FIFA станет игрой-сервисом. Ну правда, этот ежегодный конвейер — безумие. Каждую осень людям продают одну и ту же игру, которая даже не всегда становится лучше. Так, составы меняются.

Почему нам не нужна FIFA каждый год

Это давно должна быть одна игра — без цифр в названии, просто FIFA. С ежегодными обновлениями составов. Добавлять новые режимы и улучшать физику и графику тоже можно апдейтами. Все в индустрии это давно освоили.

Почему нам не нужна FIFA каждый год

Что касается денег — не проблема. Во-первых, микротранзакции в Ultimate Team уже приносят больше, чем продажи самой игры. Во-вторых, можно сделать подписку на те самые обновления. Это может быть даже более выгодно: человеку, который играет редко (а таких среди любителей FIFA много), психологически проще обновить подписку в старой игре, чем покупать новую. В-третьих, издатель будет экономить хотя бы банально на штамповке дисков и других накладных расходах.

Почему нам не нужна FIFA каждый год

А главное — разработчики избавятся от необходимости выпускать продукт ежегодно (что для разработки игры срок ничтожный). Смогут уделить достаточное время качественному улучшению игры.

Рано или поздно так и случится. Жду. ⚽️

А вас ежегодный выход новой версии радует или раздражает? Расскажите в комментариях!

Автор в телеграме: @dedos_games

1.1K1.1K открытий
49 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот ещё диванная аналитика. Я с неё вчера просто взорвался.
https://www.youtube.com/watch?v=coqtTzJbm_g&t=0s

Ответить

Я все понимаю

Но мы говорим о ЕА

Ответить

Ты же понимаешь что это работает совсем не так, как ты хочешь? Пока люди каждый год покупают игру отличными тиражами, почему бы её и не продавать каждый год с минимальными изменениями? Или ты думаешь что у издателя вдруг совесть взыграет "и вообще мы деньги так лопатой гребём от Ultimate Team".

Ответить

Увы, да, моя позиция несколько идеалистическая, это я понимаю и согласен)

Ответить

Ну камон,зачем им лишать себя обнуления все ультимейт тим. Ведь с новой частью народу заново приходится донатить на состав.
Хотя в идеальном мире я бы хотел увидеть как они поддерживают годами и постоянно обновляют ультимейт тим в соответствие с реальностью,повышая(это они и сейчас делают)или понижают статы в зависимости с последними результатами,возрастом,травмами и тд и тп.

Ответить