Little Bit News #663

Сегодня в выпуске: халява от EGS, новая часть Disciples, реалистичные лица от Epic Games, распродажи, свежие анонсы, трейлеры, а так же итоги презентации Epic Games Store Spring Showcase!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Видеовыпуск:

Текстовая версия:

Халява от EGS

Little Bit News #663

В цифровом магазине Epic Games Store забрать на халяву до 18 февраля можно стратегию Halcyon 6. После этого бесплатными станут гоночная игра Absolute Drift и постапокалиптический шутер Rage 2.

ОБТ Nine to Five

Студия Redhill Games сообщила, что в мультиплеерном экшене Nine to Five с 11 по 14 февраля в Steam пройдет открытое бета-тестирование.

Распродажи в честь Лунного Нового Года

Little Bit News #663

В крупных магазинах игр в честь китайского Нового года, а кое-где и в честь 14 февраля, стартовали масштабные распродажи. Различные акции появились как в Steam, GOG, EGS, так и в таких магазинах как Microsoft Store, PS Store, Origin и т.д.

Анонс настольной The Witcher: Old World

Компания Go on Board и студия CD Projekt RED анонсировали настольную игру The Witcher: Old World. Сюжет проекта развернётся за много лет до рождения Геральта и будет посвящён ведьмакам таких школ как Волка, Кота, Грифона, Змеи и Медведя.

Анонс дополнения Leviathan для Europa Universalis IV

Компания Paradox Interactive анонсировала новое дополнение для стратегической игры Europa Universalis IV под названием Leviathan. Игрокам обещают новые возможности развития провинций и улучшение существующих механик. Даты релиза у DLC пока нет.

Skate City

Студия Agens и издательство Snowman показали трейлер аркадной игры Skate City. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch.

Расписание BlizzConline

Студия Blizzard представила расписание презентаций и активностей в рамках ивента BlizzConline 2021. В целом создаётся ощущение, что в этом году событие в основном будет сосредоточено вокруг серии Diablo.

Трейлер 3 сезона обновлений Anno 1800

Компания Ubisoft представила трейлер третьего сезона обновлений и дополнений для стратегической игры Anno 1800. Релиз первого DLC намечен уже на 23 февраля.

The Life and Suffering of Sir Brante

Студия Sever и издательство 101XP обозначили дату релиза на PC ролевой игры Жизнь и страдания господина Бранте (The Life and Suffering of Sir Brante) – 4 марта этого года.

Анонс Disciples

Студия Frima и издательство Kalypso Media анонсировали новую часть пошаговой стратегии Disciples с подзаголовком Liberation. Игра выйдет в релиз на PC, PS4, PS5, Xbox One и Nintendo Switch в этом году.

Релизный трейлер Breathedge

Студия RedRuins Softworks и портал IGN показали релизный трейлер комедийной приключенческой игры Breathedge и обозначили дату выхода на PC - 25 февраля этого года. Сейчас игра находится в раннем доступе Steam и имеет очень положительные отзывы (91% из 5049 обзоров положительные).

Возможности MetaHuman Creator

Компания Epic Games представила несколько роликов технологии автоматизированного 3D-моделирования MetaHuman Creator. По словам разработчиков, благодаря инструментарию можно сократить время создания внешности персонажей различной точности с нескольких недель до пары часов. Модели можно сразу же экспортировать в Unreal Engine и анимировать инструментами движка.

SYNCED: Off-Planet

Компания Tencent и разработчики из NExT Studios показали новое видео в рамках дневников разработки sci-fi экшена SYNCED: Off-Planet. Проект разрабатывается для PC и пока не имеет точной даты релиза.

Base One

Издательство Blowfish Studios и студия PixFroze представили менеджмент-симулятор космической базы Base One. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch, а релиз намечен на второй квартал этого года.

Six Days in Fallujah всё-таки выйдет

Анонсированный в 2009 году студией Atomic Games и издательством Konami экшен Six Days in Fallujah был отменен. Однако на днях стало известно, что разработка проекта возобновлена, теперь им занимается компания Victura и студия Highwire Games. Релиз на PC должен состояться в 2021 году.

Анонс Ved

Студия Karaclan и компания 1C Entertainment анонсировали ролевую игру Ved. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch, а релиз намечен на 2022 год.

Trigon: Space Story

Студия SernurTech представила игру Trigon: Space Story, являющуюся смесью приключенческой, экшен и менеджмент составляющих с элементами рогалика. В ранний доступ Steam проект должен выйти через «несколько недель».

Клэптрэпа в экранизации Borderlands исполнит Джек Блэк

Little Bit News #663

Кинокомпания Lionsgate сообщила, что свой голос в экранизации игровой серии Borderlands роботу Клэптрэппу подарит актёр и певец Джек Блэк. Также в фильме уже официально будут сниматься Кейт Бланшетт (Лилит), Кевин Харт (Роланд) и Джейми Ли Кёртис (Таннис).

Дата выхода Ratchet & Clank: Rift Apart

Компания Sony объявила дату релиза 3D экшен-платформера Ratchet & Clank: Rift Apart на PS5 – 11 июня этого года.

Игры Ubisoft в 2020-2021 годах

Ubisoft представила рекламный ролик с «лучшими играми 2020 года» и кадрами из трейлеров проектов, которые компания выпустит в 2021 году.

Новый контент в Dying Light

Разработчики из Techland показали трейлер нового контентного обновления Viking: Raiders of Harran для зомби-экшена Dying Light. Также в игре стартовало событие, приуроченное к началу празднования Лунного Нового Года.

Pumpkin Jack

Разработчики из студии HeadUP показали трейлер приключенческого 3D-платформера Pumpkin Jack, посвящённый скорому выходу игры на PS4. Случится это 24 февраля. Ранее же проект уже стал доступен на PC, Xbox One и Nintendo Switch.

Итоги презентации Epic Games

Binary Smoke

Разработчики из Outside Game Studio показали трейлер приключенческого экшена с головоломками Binary Smoke. Проект разрабатывается как эксклюзив Epic Games Store на PC, а релиз намечен на 2022 год.

Kingdom Hearts приходит в EGS

Разработчики из Epic Games сообщили, что в их цифровом магазине с 30 марта появятся следующие части серии Kingdom Hearts:- Kingdom Hearts HD 1.5 + 2.5 Remix,- Kingdom Hearts HD 2.8: Final Chapter Prologue,- Kingdom Hearts III,- Kingdom Hearts: Melody of Memory.Предварительные заказы на игры уже открыты.

Обновление Godfall

Разработчики лутер-слешера Godfall из студии Counterplay Games сообщили о выходе глобального обновления. Игроков ждут новая экипировка, модификаторы и некие улучшения для ендгейм-контента.

Лунный новый год в Rocket League

Студия Psyonix сообщила, что в условно-бесплатном мультиплеерном соревновательном экшене Rocket League стартовал ивент Lucky Lanterns, приуроченный к празднованию Лунного Нового года.

Обновление Rogue Company

Студия First Watch Games напомнила про контентное обновление для своего мультиплеерного экшена Rogue Company. Игрокам стали доступны первый рейтинговый сезон, героиня из Индии по имени Кестрел, режим “Диверсия” и новая косметика.

Dauntless

Cтудия Phoenix Labs напомнила про релиз крупного обновления для условно-бесплатной кооперативной экшен-RPG Dauntless. Теперь игроки могут отправиться на Студеные Острова и поучаствовать в ивенте “Морозное восхождение”. Также открылся доступ к новому боевому пропуску, более подробно о нововведениях можно прочитать на официальном сайтепроекта.

CRSED: F.O.A.D.

Ранее разработчики БатлРояля Cuisine Royale объявили о преобразовании игры в проект под новым именем - CRSED: F.O.A.D. При этом игроки получили доступ к новым персонажам, системе ротации бесплатных героев и карте "Остров Сибирь". Теперь же нам показали свежий геймплейный трейлер.

Core

Core - это бесконечная вселенная бесплатных игр и миров для исследования, созданная глобальным сообществом разработчиков.

Так описывают свой проект Manticore Games, напоминая, что песочница станет доступна в магазине Epic Games Store уже этой весной.

Warframe

Студия Digital Extremes сообщила, что в условно-бесплатном мультиплеерном экшене Warframe стартовал тематический ивент. Игроков ждут новая косметика и различные активности, чтобы ей заработать.

World of Warships

Разработчики мультиплеерного морского экшена World of Warships сообщили, что весной этого года игра появится в магазине EGS.

Chivalry 2

Мультиплеерный экшен Chivalry 2 от Torn Banner Studios и издательства Tripwire Interactive получил даты проведения закрытого бета-тестирования - с 26 по 29 марта. Релиз же проекта на PC намечен на 8 июня.

Oddworld: Soulstorm

Студия Oddworld Inhabitants представила новый трейлер игры Oddworld: Soulstorm с комментариями разработчиков. Проект выйдет в релиз на PC, PS4 и PS5 весной этого года.

SnowRunner получил третий сезон

Издательство Focus Home Interactive и студия Saber Interactive показали обзорный трейлер третьего сезона Locate & Deliver для симулятора покорения грязи SnowRunner. Игроки уже получили доступ к новым машинам, задачам, косметике и двум картам Висконсина, США.

Sherlock Holmes Chapter One

Студия Frogwares показала геймплейный трейлер новой детективной игры Sherlock Holmes: Chapter One. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X, а релиз запланирован на 2021 год.

Дата релиза King’s Bounty II

Разработчики из студии 1C Entertainment сообщили, что ролевая игра King’s Bounty II выйдет на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch 24 августа этого года, а не в марте, как планировалось ранее. В рамках этой новости нам показали новый трейлер.

Axiom Verge 2 выйдет на PC

Стало известно, что пиксельный 2D-экшен Axion Verge 2 выйдет не только на Nintendo Switch, как планировалось ранее, но и на PC, однако эксклюзивно для EGS.

Resident Evil Village - промокод от Little Bit (скидка 11% на предзаказ)

Если вы уже 100% решили оформить предварительный заказ на Resident Evil Village на PC, то вы вполне можете воспользоваться промокодом "LittleBitREZ" в магазине "Бука" и получить к релизу официальный лицензионный ключ не за 1999 рублей, а за 1779 рублей (скидка: -220 руб.). Немного, но приятно и дешевле найти сложно (по крайней мере у официальных дистрибьюторов).

Напомню, что Бука - это официальная компания-дистрибьютор игр на территории России и СНГ. Так что все ключи лицензионные и настоящие, это вам не Вася-ноунейм и не конторы, которые вместо ключей аккаунты с играми продают ;) В целом на всю цифровую дистрибуцию (игры/DLC) должен действовать промокод "LittleBit", дающий скидку 10% в том числе и на только-только анонсированный TOTAL WAR: WARHAMMER 3.

____________________________

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

644644 открытия
3 комментария

новая часть DisciplesНе Disciples это! О великий Бетрезен, сожги их! СОЖГИ!

Ответить

*Пожри их плоть. 

Ответить

Обожаю фальшивые синематик-трейлеры 

Ответить