Создатели глобального мода Enderal: Forgotten Stories для Skyrim выпустят его версию для Special Edition

Её страница появилась в Steam.

Создатели глобального мода Enderal: Forgotten Stories для Skyrim выпустят его версию для Special Edition

Несмотря на то, что команда SureAI до этого уверяла, что не сможет выпустить Enderal для Skyrim: Special Edition, эта версия модификации всё-таки выйдет. Ей занимаются поклонники оригинала и релиз состоится уже в марте.

Пока что на странице в Steam нет скриншотов из обновлённой версии мода, но разработчики обещают не только улучшенную картинку благодаря переработанному движку, но и более стабильную работу благодаря нативной поддержке 64-битных систем.

Оригинальная Enderal: The Shards of Order вышла в 2016 году. Её действие разворачивается в отдельной от мира серии The Elder Scrolls вселенной, придуманной разработчиками. Главный герой — беженец, пытающийся попасть на континент Эндерал, который обнаруживает у себя способности мага и провидца.

В 2019-м SureAI выпустила дополнение для мода под названием Forgotten Stories, а также сделала его доступным в Steam. В настоящее время разработчики заняты неким коммерческим проектом, а поддерживать Enderal не собираются.

Материал дополнен редакцией
11 показ
8.1K8.1K открытий
72 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Говорят, что теперь не нужно покупать Скайрим. Достаточно взять подписку гейм пасса)
Так что картинке не хватает Фила за плечом

Ответить

Закончил вот совсем недавно. Была попытка 2-3 года назад, что-то меня тогда остановило, хотя помню, что нравилось, сейчас решил попробовать еще раз, и... прям вообще зашло.
Тем, кто не играл в Скайрим, наверное, будет сложнее привыкнуть и погрузиться, потому что все-таки эти игры устаревают для тех, кто пробует их впервые. Точно так же не каждого можно заставить поиграть в какую-нибудь вторую Готику, если человек ее раньше в глаза не видел, очень многих оттолкнет и визуал, и корявость.
Но, блин, я залип по полной в Эндерал. Очень по кайфу было изучать все новые системы, что они придумали, озвучка персонажей, диалоги и музыка просто офигенные. Исследование почти каждого закоулка, каждого поворота с главной дороги постоянно поощряется каким-то лутом, неотмеченными лагерями или пещерами (хотя и основная карта огромная), иногда уникальными врагами с уникальной снарягой. Главный квест, линейки двух гильдий, задания напарников, да даже сайд квесты отлично прописаны. В определенные моменты ты просто сидишь минут 20-50 и слушаешь как тебе лор в уши льют и кайфуешь.
Из негативного только техническое состояние в плане оптимизации. Частенько игра даже 60 фпс не держала на 3070, и прям подвисания иногда были, но это все таки мод и там столько деталей в окружении, что простительно.
В общем, я даже по итогу задонатил как SureAI, так и ребятам из BethPlanet за перевод, который в целом вышел отличный, пару раз только попадались непереведенные диалоги и одна записка вроде бы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Oh my, oh my, now who is this!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А про это не сказал:
благодаря поддержки 64битныхке64-

Ответить