JRPG News 14.02.21

JRPG News 14.02.21

Все Kingdom Hearts разом выходят на PC. Об этом вы скорее всего уже слышали, поэтому ниже и другие основные новости по JRPG жанру за неделю.

Анонсы

[Мультиплатформа]

  • [PC,PS,XBOX, Switch] У Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes от создателя серии Suikoden, деньги на которую за 1 день собрали на Kickstarter, появится официальный издатель 505 Games, что увеличивает шансы на успешный релиз без переносов. Впрочем новой информации, кроме расплывчатого 2022 года выхода, пока нет

[PC]

Релизы прошедшей недели

Пока ничего заметного, подождите пару неделек - там будут Persona 5 Strikers и Bravely Default 2

Ближайшие релизы недели

[Мультиплатформа]

  • [PS,Switch] Fallen Legion Revenants (по боевой системе немного похожа на Valkyrie Profile), релиз в пятницу

[Switch]

Трейлеры

[Мультиплатформа]

  • [PC,PS,Switch] Свежий трейлер Persona 5 Strikers
  • [PC,PS,XBOX] 10 минут геймплея NieR Replicant ver.1.22474487139… (а также примеры из саундтрека игры 1, 2, 3)

[Switch]

  • новый трейлер Bravely Default II

Переводы

JRPG News 14.02.21

Переводов в этот раз снова немного, но их хотя бы больше 0

  • [PC,RUS] Частичный перевод интерфейса китайской ролевой игры Tale of Wuxia

Кроме этого я расширил свою базу наблюдаемых команд переводчиков, поэтому опишу новые проекты, о которых не писал в рубрике ранее. В нее попали довольны известные команды переводчиков, но свои релизы они берут деньги.

JRPG News 14.02.21
  • [Xbox, RUS] От них же демонстрация русской версии Lost Odyssey

Другие новости

[Концерт]

  • концерт по Chrono Cross - Chrono Cross 20th Anniversary Live Tour, который проходил в 2019 году, выходит на Blue-ray диске 14 апреля. Вас будут ждать 39 сыгранных вживую композиций из памятной многим поклонникам жанра игры, и сам автор саундтрека Ясунори Мицуда на сцене. Некоторые аранжировки можно услышать в анонсе издания концерта:

[PS]

  • Переиздание Nayuta no Kiseki (игры в серии The Legend of Heroes) с улучшенной графикой и поддержкой 60 кадров в секунду выйдет на PlayStation 24 июня. К сожалению, пока только в Японии

[PC]

  • Disgaea 4 на PC получила поддержку сетевых функций, редактор карт, PVP режим, сравнение рекордов игроков. И с момента публикации новости у вас есть 30 часов, чтобы купить игру с 40% скидкой
  • Phantasy Star Online 2 17 февраля выходит в Epic Games Store

Распродажи

[Switch]

[Xbox]

[PS]

Так как сейчас идет распродажа JRPG и просто японских игр, то просто ссылка на все

[PC]

66 показов
2K2K открытий
73 комментария

Все Kingdom Hearts разом выходят на PCбля у меня в глазах потемнело аж

Ответить

Осознал размеры графомании? 

Ответить

Я чуть не ахерел. Вот уж чего не ожидал, так это Кингдом Хартс на ПК.
Время расчехлять хрологию и нужно дать эпикам должное, наверное.

Ответить

Вот чего не могу понять так это продажа перевода и сбор денег на выпуск перевода. Вы либо занимаетесь переводом, либо нет. А если так хочется получать прибыль, то выходите на издателей и разработчиков со своими услугами.
Из того, что действительно можно принять это донаты (добровольное пожертвование) и сбор денег на технаря, если речь идёт про переводы под консоли (там реально могут быть сложности в плане вытащить ресурсы и вставить обратно).

Ответить

Ну почему? Это можно понять. Если они выйдут на издателей и разработчиков их могут и нахуй послать.
Ну типо ты правда думаешь, что издатель Ys Seven такой "Да, знаете, мы хотим отвесить 35к деревянных за перевод Ys Seven на русский, ведь у нас такая большая русская фанбаза". Ну типо рили?

Ответить

выходите на издателей и разработчиков со своими услугами.что бы получить судебный иск. гениально.

Ответить

Кстати, если задуматься, то суммы-то реально смешные просят. Вот просят, например, 35 тысяч рублей за перевод Ис 7. Я не знаю весь объём игры, но вряд ли он сильно маленький. Как правило, если заниматься переводом по целому дню, то нужно потратить на перевод несколько месяцев. Да ещё и в переводе будет задействован явно не один человек: нужны переводчики, редакторы, техники. Каждый получит, допустим, по 5 тысяч рублей. За несколько месяцев работы. То есть суммы в районе пары тысяч рублей в месяц.
Намного выгоднее найти полноценную работу и получать раз в десять больше (хотя бы в десять раз).
То есть в качестве основного средства заработка перевод игр абсолютно нерентабелен. Если же ты делаешь это в качестве хобби, так зачем тебе эти деньги?

Ответить