С Днём Рождения, For Honor!

Средневековому файтингу от Ubisoft в этом году исполняется 5 лет.

Разработка For Honor была трудной: сначала Ubisoft долго не могла найти визионера, затем разработчикам пришлось кранчить и отказываться от некоторых задумок, вроде разделённого кооперативного экрана — в противном случае они могли не поспеть к релизу. От накопившегося стресса начали страдать ключевые члены команды: например, бренд-директор Люк Душейн сильно прибавил в весе и чуть не пережил инфаркт, а продюсер Стефан Карден сбежал на несколько недель и никому об этом не сказал.

Люк Душейн во время поездки в Москву, где он презентовал игру фанатам — игра вызвала неожиданный для Ubisoft интерес у российских пользователей Фильм Playing Hard (2018)
Люк Душейн во время поездки в Москву, где он презентовал игру фанатам — игра вызвала неожиданный для Ubisoft интерес у российских пользователей Фильм Playing Hard (2018)

Со временем стресс одолел и Джейсона Ванденбёрга, визионера и фактически отца игры. От увеличения команды он почувствовал, что теряет контроль над разработкой — завершив работу над сюжетной частью и поприсутствовав на праздничном корпоративе в честь релиза игры, Джейсон ушёл из Ubisoft.

Релиз также был тяжёлым для проекта: в игре не было серверов (вроде как они были в закрытой альфе, но от них отказались) — стабильность соединения в матче зависела лишь от одного конкретного игрока в нём. Проще говоря, была система P2P-соединения и были соответствующие проблемы. Лишь год спустя игра перешла на серверную модель. Но при этом в Интернете всё ещё есть люди, считающие, что в игре используется P2P.

Но не смотря на всё это…

И это за 10 дней после релиза! Фильм Playing Hard (2018)
И это за 10 дней после релиза! Фильм Playing Hard (2018)

Игра окупилась, за все эти годы она обогатилась контентом, претерпела немало изменений в сфере баланса и истории (перейдя от реалистично-альтернативной Вселенной к фэнтези и магии)…

Как игралось на релизе
И как играется теперь

Но главное, что жизненный цикл этого уникального проекта не заканчивается в этом году!

Из квартального отчёта Ubisoft  <a href="https://www.ubisoft.com/en-US/company/investor_center/earnings_sales.aspx" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">С официального сайта</a>
Из квартального отчёта Ubisoft  С официального сайта

Команда For Honor пока что не поделилась планами по поддержке игры на этот год — игроки полагают, что информация появится в начале марта, т.е. после окончания 16 сезона.

Happy 4th Anniversary, Warriors! Thank you all for your support and for being on this incredibilis journey with us! We spoke with some of our devs and community members, who shared their favorite For Honor memories with us. https://t.co/whakC52hrM
С Днём Рождения, For Honor!
Поздравление от разработчиков в Twitter

Сейчас за вход в игру можно получить вот такой символ, отсылающий к древнему мему по игре.

Другие люди в День Валентина VS Я в День Валентина
Другие люди в День Валентина VS Я в День Валентина

А до 18 февраля можно принять участие в событии «Битва при Затмении».

С Днём Рождения, For Honor!

Также хотелось бы отметить, что в недавнем официальном европейском турнире по игре 2-ое место заняла команда из русскоязычных игроков, получив 4000 долларов! Посмотреть запись последнего этапа турнира можно здесь.

С Днём Рождения, For Honor!
22 показа
2.6K2.6K открытий
101 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Тем не менее у игры еще вагон и маленькая тележка проблем

Я не понимаю, куда они новых персонажей в таких количествах добавляют, учитывая проблемесы с балансом старых. Реворкните всех нормально сначала, пускай устоится мета, а потом добавляйте новых чаров сколько угодно. Но нет, мы сделаем еще одного персонажа с гиперармором либо очередным ударом ногой. Идей для чаров никаких нет. Уже старые ассеты для создания новых персонажей юзают. Плюс боевой пропуск этот богомерзкий, вылазящий после каждой дуэли, оттягивающий на себя время до нажатия кнопки рематча \ поиска нового оппонента. Сам БП парашный и ненужный, ни скинов красивых, ни анимаций

Убрали распределение цветов по командам, что было очень крутой фишкой. Зачем? Раньше было в прикол два сета брони подбирать под каждую из команд, и на поле боя цвета не путались: теплые оттенки - красная команда, холодные оттенки - синяя. А теперь бегают все разноцветные, и приходится к силуэтам присматриваться, чтобы отличить союзника от противника

Анимации новые все какие-то мега херового качества, и мега скучные. Видимо человека, отвечающий за фаталити и за анимацию эмоций однажды заменили, и новый аниматор стал тупа пихать дефолтные для всех анимации добиваний и эмоций

Да еще магия и мистика эта, которая вообще форонору не идет, имхо. Околореалистичный сеттинг смотрелся намного лучше

А еще пять лет игре, которая является соревновательным файтингом, но у нее до сих пор нет адекватного соревновательного режима, пиздец короче

Люблю форонор всей душой. Игра действительно уникальная в своем роде. Но складывается ощущение, что Юбисовт вообще не знает что с ней делать

Ответить

Как хомячок могу сказать только, что лучшим "файтингом" он был года два так назад... А сейчас... Особенно после CCU...

- Игра превратилась в тупой кликер. Куча игроков, особенно новички, тупо долбят по RB, так как лайты стали еще быстрее чем раньше, и этот тупой спам стало парировать еще сложнее. Так теперь еще и выносливость тратиться меньше.
- В игре четко видно, что есть какой-нибудь Грифон - за которого вообще думать не надо, чтобы выигрывать. А есть беняга Синоби, которого просто в отхил для врага превратили.
- Ну и просто заметно то большое количество токсичных игроков - 100+ престижа, которые могут только спамить, а играть так и не научились. В итоге мы видим мегазорда бегающего от точки к точке по карте, который просто старается тебя забить какой-нибудь фигнёй (привет индикаторы от хито). И если этот мегазорд побеждает (а одному игроку обычно очень сложно с ним справиться), то вся эта компания спамит в чат или эмоциями, буд-то бы лайт спама им мало.

И вот сложно мне сказать, где стала игра лучше, и кто там в её вливает. На ПК... Возможно... Но на консолях она явно скатилась.
И найти сейчас нормальную команду, так еще и нормальных врагов - это чудо.

P.S. Я как-то нашел... Так мы от радости даже драться перестали) Бегали по точке, творили всякую фигню, кто-то играл на музыкальных инструментах)

Ответить

бэээ атток анлайна праблемы с сервирами бэээ...

Да так, увы, со многими играми, у которых первое впечатление было смазанное. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить