Внимание к деталям: эксперт по оружию проверил снаряжение из Red Dead Redemption 2 на реализм

Джонатан Фергюсон из Королевской оружейной палаты рассмотрел несколько видов оружия из игры и сравнил их с реальными аналогами.

33 показа
27K27K открытий
33 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Отличное субъективное мнение. На мой взгляд гов заслуженно взял игру года, он не напортачил нигде за что брался, а вот затянутость и однообразность сюжетной кампании рдр 2 это проблема. 

Ответить

маркетинг и "сони же". второе было решающим фактором. даже больше скажу, из хорошей игры она становиться сразу готи, а неплохие игры на 6/7 балов вырастают в 9ки

Ответить

Вообще похую, кто там готи взял. И то, и другое отличные игры и не только они. Надо вообще радоваться количеству игр, которые достойны попасть в номинанты игры года, а не трястись лишь за одну, словно это вообще что-то значит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

RDR2 - это игра, в которой по-настоящему открытый мирС каких пор это является преимуществом, а не особенностью игры? 

в которой куча разных механик, а не две или три как в GoW.Толку в различных механиках, если они окажутся менее интересными, нежели две-три механики у конкурента?

 И, что самое важное, сюжет, который сильно лучше чем у GoW.Мне казалось, что самое главное в любой игре - это геймплей. То есть то, насколько в неё интересно играть. 

Ответить

GoW игра года, а RDR2 игра десятилетия. Всё в порядке!)

Ответить

Потому пройдя в рдр2 первую главу, ты фактически посмотрел на весь геймплей в игре. 
Ничего нового игра больше не предоставит. Ты будешь стрелять с точно такого же оружия, по точно таким же врагам все 60+ часов.

Бог оф вар с каждым часом расцветает геймплейно все краше и краше. 

Как цельный продукт бог > артура. 

Ответить

Две охуенных игры. Обе заслуживают быть ГОТИ одинаково, так что не понимаю бугурта.

Ответить

В Гов хотя бы интересно играть до конца, а рдр превращается в тупой тир при очень медленном темпе игры сильно раздражает.

Ответить

Уверен, что основным фактором была длительность игры
Rdr тягучая и чересчур неспешная

Ответить

Лично для себя я считаю рдр2 не игрой, а интерактивной историей, с геймплеем там все очень плохо

Ответить

Все так вечно недовольны этой премией, как будто она какого-то вселенского масштаба, а при встрече разработчиков нужно целовать им ботинки. Но нет же, она влияет примерно ни на что, тупо вкусовщина. 
Можно поспорить на тему "профессионального взгляда", но опять же хз, как тут "профессионально" сравнивать эти игры. 

Для любителей холиварить сразу обрублю, что ГоВ я банально не осилил. 

Ответить

Это точно. Я не люблю открытые миры, но на протяжение всей игры в GoW у было ощущение, что я по карте из какой-нибудь китайской ммо гоняю. Ну, там где типо большая локация это просто дороги вдоль которых разбросаны точки интереса.

Ответить

Гов взяла статуэтку готи чисто из уважения. Рдр2 взял все остальные статуэтки, тк он банально идеален почти во всех аспектах. Гов готи на тга, а рдр2 готи в сердечке. 

Ответить

Нужно радоваться, что РДР2 получила много наград готи, а журнал Edge поставил ее в маленький списочек игр десятилетия, а не плакать, что ГоВ обогнал.
Лично у меня противоречия с РДР2, и первая часть меня в свое время поразила, особенно после ГТА, а вторая уже не так удивляла, и ее оказалось легче критиковать, ведь это вторая часть! )) Но признаю, что игра уникальная, и самая грандиозная из всех игр вообще. Но Готи я бы тоже дал ГоВ.

Ответить

Не выиграла, а обыграла. Обыгрывают соперника, а выигрывают матчи. :)

Ответить

В Gow банально интереснее играть, это игра про геймплей, и геймплейный луп там шикарный, а Рдр 2 чисто для чиллыча и души, как кингдом кам например

Ответить

Лично мне в рдр было очень скучно,собственно потому я ее и дропнул,а GOW за неделю пролетел с удовольствием.
Так что действительно из рдр нужно вырезать часов 10 скачек на лошадях туда обратно и сюжет получился бы гораздо более комплексным.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чо-т отвлеченно вспомнилось, как в далеком 13-м между собой уже GTA V и BioShock Infinite все GoTY делили.

Ответить

А много ли кто осилил пройти эту игру до конца? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

14 часов в GoW и более 100 в РДР2.
Полностью разделяю твое мнение.

Ответить

Этож какой сюжет в GoW, если здешний сильно лучше. Совсем аниме?

Ответить

Огромный нигер, вайтфейс, футболка с поддержкой секс меньшинств. Вот так и получил.

Ответить

Я тупо не успел ее за год пройти ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Видимо, для большего кол-ва людей она оказалась более увлекательной.

Ответить

Ебать, ты ещё скажи, что Оскара дают не за политическую повестку.

Ответить

Может потому-что большинству игроков к черту не нужен ваш открытый мир? Хочется всё-таки сесть, раслабиться, получить ощущения, которых ты точно не можешь получить в реальном мире. А тут рыбачить, охотиться и ездить на лошади я лучше буду в реальной жизни а тратить пол часа на поездку от квеста до квеста отвлекаясь на всю эту чепуху открытого мира - не, спасибо, у меня нет столько времени. При этом я не отрицаю, что игра очень технологичная и крутая, но так и не осилил из-за затянутости (если хотите - медитативности).

Ответить

Много систем не равно увлекательный геймплей. Ганплей от Рокстар очень оооочень сильно нуждается в реформах. Ну и я молчу про абсолютно «рельсовые» в миссии в этом супер открытом мире😃. А говорить про сюжет это вообще лютый субъективизм. Тем более без какой либо аргументации. Сюжет rdr2 взрослый и кинематографичный но никаких новых невероятных высот он не берет. И уж точно не лучше отлично прописанной истории gow. Они как минимум друг друга стоят. Все остальное вкусовщина. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как как. За громкое имя и прошлые заслуги. 

Ответить

сюжет, котрый сильно лучше чем у GoWНу вот в моем понимании сюжет, в котором у тебя пытаются вызвать сопереживание к человеку, который по своей сути конченая мразь (валит что бандитов, что копов налево и направо толпами например), это так себе сюжет. Мне вообще было насрать на Артура.
Другое дело Кратос. Тоже тот еще косячник, но во-первых он типа пытался уйти в тихое место, а в дальнейшем сюжет крутится вокруг его сына и его взаимоотношений с ним, что интересно, ведь парень не убийца беззащитных и все такое, а Кратос пытается его воспитать достойным, так сказать, мужиком. 
Это не говоря о геймплее - в рдр2 ты во всех боевых сценах тупо сидишь за кочкой, нажимаешь прицелиться и выстрелить (повторить пока враги не кончатся), ну и в гов совершенно куда более навороченный геймплей, где ты еще и под свой стиль можешь подстроить его.

Ответить

не выиграла, а обыграла, но в целом согласен. обе игры отличные, но РДР2 хочется переигрывать снова и снова, чем я сейчас и занят. ГоВ пройден на платину.

Ответить

Совершенно справедливо GoW взяла игру года, потому что это именно игра, а не симулятор Дикого Запада, геймплей которого для многих как минимум специфичный и не для всех

Ответить

Совершенно не согласен. РДР2 хорошая игра, но она уступает сюжетно GOW и в принципе на 3/4 состоит из однотипных филерных миссий. Нужно прилагать немало усилий, чтобы пройти игру до конца (чуть больше 1/5 игроков это удалось).

Ответить

Игра отличная, но с РДР2 за последние лет пять вообще мало что может сравниться

Ответить

сейчас время другое, людям пофиг на сюжет и механики, главное графен и что бы зрелищно. а в рдр2 одни деревья для холмы куда там до зрелищ, природа же убога.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ИМХО, что РДР2, что ГоВ далеко не лучшие игры (именно как игры, как система сложных и интересных механик). Это годные, масштабные истории, с большим вниманием к деталям и постановке. Но главное отличие игр от других видов искусства, это именно интерактивность, геймплей, чем ни ГоВ, ни РДР2 не блещут. Так что какой-нибудь Хитман 2 намного больше заслуживает звание игры того года. 

Ответить

RDR2 скучная и даже до их пор не получила обновлений для новых консолей, а игроки онлайна постоянно жалуются на отсутствие контента 🤷🏻‍♂️

Ответить