VGC: Konami поручила создать игру по Silent Hill японской студии, анонс состоится летом

В работе при этом может находиться и вторая игра по SH.

Обновление Главный редактор VGC у себя в твиттере уточнил, что под японскими разработчиками, которые занимаются игрой по Silent Hill, имеются в виду не Хидео Кодзима и его студия.
VGC: Konami поручила создать игру по Silent Hill японской студии, анонс состоится летом

Источники VGC рассказали, что Konami поручила создание игры по Silent Hill некой известной японской студии, а анонс игры состоится летом 2021 года. Главный редактор VGC Энди Робинсон при этом уточнил у себя в Твиттере, что разработчиком выступает не Хидео Кодзима, а кто-то другой.

Детали игры по Silent Hill, которой якобы занимается японская студия, не раскрываются. VGC сообщил только, что эта игра задумывалась как отход от предыдущих частей серии.

Другие источники рассказали изданию, что ранее Konami предлагала сделать перезапуск Silent Hill студии Supermassive, известной по Until Dawn и антологии Dark Pictures, но стороны так и не пришли к соглашению.

Журналисты VGC также предположили, что в производстве находится сразу две игры по Silent Hill. Об этом ранее сообщал инсайдер Dusk Golem, а 18 февраля на это намекнул глава польской студии Bloober Team. Он заявил, что его команда больше года занимается неким хоррором при поддержке известного издателя, но не уточнил какого именно. Ранее игроки обнаружили и другие намёки на то, что Bloober Team занимается именно Silent Hill.

Так, фанаты считают, что на возможную разработку игры по SH намекнул композитор серии Акира Ямаока. В начале февраля 2021 года он заявил в видеоинтервью, что летом состоится анонс его следующего проекта, «о котором вы давно хотели услышать». Через день после публикации интервью Ямаоки удалили по просьбе кого-то со стороны. Кого именно, неизвестно.

12K12K открытий
33 репоста
195 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

...и не могут выйти.

Ответить

Konami поручила создание игры по Silent Hill некой известной японской студиипольской студии Bloober Team

Ответить
Ответить

а ведь и не байт

Ответить

СЮДААААААААААААААААААААААА

Ответить