«Мы хотели, чтобы вы вспомнили этот город, даже если никогда в нём не были»: трейлер «Помни...» от Ice-Pick Lodge

По словам авторов, в «Помни» они хотели создать небольшой постсоветский российский городок, в котором все могли бы почувствовать себя как дома, даже если видят это место впервые.

Обычно такие городки возникают на месте старого поселения. Возможно, от которого остаётся один дом или улица, а рядом строится градообразующее предприятие.

Там всё довольно стандартно — главная улица называется Ленина или Советская, больницы, поликлиники, всё строится по одному шаблону. [...] С одной стороны есть некие коллективные воспоминания или прошлое, но при этом это настолько одинаково, что превращается в отсутствие воспоминаний.

Ice-Pick Lodge

Над «Помни» работает технический директор Ice-Pick Lodge Айрат Закиров и небольшая команда разработчиков.

Релиз минималистичной адвенчуры запланирован на вторую половину 2021 года.

Материал дополнен редакцией
1717 показов
3.4K3.4K открытий
43 комментария

Когда просыпаешься утром и обнаруживаешь, что ты лоу-поли челик

Ответить

Всегда с утра чувствую себя лоу-поли челиком.

Ответить

Ужасный стиль кривых окон.

Был стандартизация по которым делались те или иные вещи. Потому что таково требование промышленности, когда нужно много и сразу.
При этом количество уникальных мозаек и прочих арт-штук в каждом городе - поражает воображение. Сегодня мы это откапывает как руины древней развитой цивилизации.

Так сегодня в каждом дворе стоят отнюдь не разнообразные детские турники, а один из самых популярных доминирует.

В моём детское время в соседнем дворе стоял целый единственный в своём роде деревянный городок! 2 широких горки: на первом и на 2-м этаже! Я так бы хотел его сегодня увидеть!
Был в городе целый железный паровозик в парке на настоящей блин рельсовой колее!  Я на нём катался. Сейчас он стоит отреставрированный как символ былого. Фото прикладываю.

А сегодня для детей — передвижные батуты. Они то может и разные по форме, но один фиг, ты особо разницы то не видишь. Везде Макдаки и Бургер Кинги, они сильно разные? Нет, все заведения делаются по чёткому гайду, не ошибёшься. 

«Коллективное воспоминание превращается в отсутствие воспоминания» — сложно комментировать нечто столь глупое.

Ответить

Окна и правда разбивают всю атмосферу(
Начинаю думать о "приветсоседе"

Ответить

есть такие маленькие городки за мкадомЗдатути, москвичи открывают для себя Россию. Из этих маленьких городков Россия и состоит, а жители этих городков смотрят на московские калачи и сити, мягко так охуевая

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить