Для визуальной новеллы Vampire: The Masquerade — Coteries of New York вышла локализация на русский
Для визуальной новеллы Vampire: The Masquerade — Coteries of New York вышла локализация на русский
33 показа
6.1K6.1K открытий
22 репоста

купил себе эту новеллку на Свич, думал почитать на досуге. все вроде не плохо, даже немного атмосферно. НО!! повествование какое то мутное, даже для визуальной новеллы. события развиваются слишком быстро, но самые огромные минусы - игра совершенно не дает вариативности! от слова совсем! ты либо принимаешь правила игры, либо она тебя шлет нафиг и "гейи овер!" а сохранений нет и в помине! только автосохранения в ключевых моментах. и если тебя убили в сюжете, просто потому что ты выбрал "неправильный ответ в диалоге", все фигня давай сначала! :/ манал я такую историю. :/ я умер почти в самом начале, когда меня привезли на собрание вампиров и решали что со мной делать? какая то рыжая вампирша предложила мне помощь, но с условием что я стану ее практически рабом! я послал ее подальше, в итоге "бэд энд" и игра даже не дала мне переиграть этот момент! начинай новую игру!! вы серьезно? даже сохранение перед важными моментами сделать не дают!! дропнул и больше нет желания пока даже браться за нее. хотя русик это конечно хорошо. может быть потом на торрентах скачаю...

Ответить

Это единственное место во всей игре, где можно умереть. Не шучу - во всей остальной игре можно делать всё, что угодно, и останешься жив. Даже когда Шериф в начале игры предупреждает, что за три косяка будет финиш, на это можно забить.

Но даже в этом единственном месте умереть надо специально захотеть. Героя собираются казнить, мнения его не слушают, никто за него не вступается, палач уже ушёл за ритуальным мечом, и тут герою предлагают единственный шанс на спасение, пусть и с условием. Отказываться, прямо скажем, не очень умно.

Но во всём есть плюсы - за эту смерть ачивку дают.

Ответить

Привет! Можешь глянуть, добавили ли русификацию на Switch? А то в eShop указан только английский язык.

Ответить