Изменения в системе стрельбы, карта в Нью-Йорке и PVE-миссии в разное время суток— детали Overwatch 2 с BlizzConline

В рамках первого дня онлайн-выставки Blizzard подробнее рассказала о разработке Overwatch 2 и новых геймплейных и системных деталях, которые будут в сиквеле. Выбрали главное из ролика Behind the Scenes.

PvP и новые карты

  • Blizzard начала рассказ с демонстрации двух новых карт. Действие первой будет происходить в Риме, где некоторые разрушенные реальные объекты разработчики воссоздали в «стиле Overwatch».
Изменения в системе стрельбы, карта в Нью-Йорке и PVE-миссии в разное время суток— детали Overwatch 2 с BlizzConline
  • Вторая карта вдохновлена Нью-Йорком, причём Blizzard использует декорации разных эпох, будь это 1920-е или 1950-е. По словам авторов, на этой карте будет много узнаваемых элементов вроде небольших пиццерий, которые будут отражать дух города или просто покажутся знакомыми для тех, кто видел похожие места и в целом знает город.
  • Для PvP-режимов разработчики планируют слегка изменить танковых персонажей и сделать акцент на ближних столкновениях друг с другом, вместо поглощения большого количества урона, как это было в первой части.
  • Авторы подробнее рассказали о новой героине Sojourn, которая использует рельсовую винтовку. По словам Blizzard, это именно то оружие, которого не хватало в оригинале. Рельсовая винтовка наносит много урона, но требует точности.
  • Blizzard работает над полной переработкой системы стрельбы — разработчики в первую очередь перерабатывают маленькие детали вроде анимации, VFX, звука, которые в совокупности должны сильны изменить ощущения от перестрелок. По словам создателей, с новыми изменениями игроки смогут прочувствовать, когда у них заканчиваются патроны в магазине. Разработчики тестировали реальное оружие в разных условиях и помещениях, чтобы достоверно воссоздать похожие звуки в Overwatch. Вдобавок к этому Blizzard добавляет дополнительные эффекты вроде screen shake, чтобы, например, усилить ощущения от использования автомата Солдата-76.
  • Джефф Каплан отмечает, что Overwatch 2 должна стать эволюцией, заменой первой части и её полноценным сиквелом, а не простым аддоном.

Миссии героев (PvE)

  • Blizzard отмечает, что Hero Missions предназначены для тех игроков, которые не любят соревновательный мультиплеерный геймплей. В сиквеле разработчики делают на них ещё больший акцент, чтобы игроки через них смогли прокачивать своих персонажей и открывать для них новые перки.
  • Авторы планируют добавить в Overwatch 2 «сотню» кооперативных миссий — с разными заданиями, условиями и картами.
  • PvE-миссии будут происходить в разное время суток и при разных динамических погодных условиях вроде песчаной или снежной бури — последние будут влиять и на геймплей. Игроки будут выбирать миссии на глобальной карте, где также будет указана информация о погоде и времени суток — таким образом можно будет заранее подготовиться к заданию и выбрать нужных героев.
  • Во время миссий герои будут общаться друг с другом и раскрывать небольшие детали сюжета и лора.
На карте Hollywood будет своя особая цветовая гамма в зависимости от погоды. 
На карте Hollywood будет своя особая цветовая гамма в зависимости от погоды. 
  • Некоторые PvE-миссии будут проходить по другому маршруту, тем самым открывая ранее невиданные локации на картах. Кроме этого в Hero Missions появятся новые типы промежуточных целей.

Прогрессия

  • Blizzard показала прогрессию героев в PvE, которая напоминает стандартную ветку с умениями в других играх. Разработчики отмечают, что игроки смогут настроить своих персонажей под разные билды в зависимости от ситуации.
  • По словам авторов, здесь они могут «разрушать» все устоявшиеся правила и просто придумывать интересные комбинации.
Изменения в системе стрельбы, карта в Нью-Йорке и PVE-миссии в разное время суток— детали Overwatch 2 с BlizzConline

Сюжетная кампания

  • В каждой миссии будут кинематографические вступления и заключения, которые бесшовно переходят в геймплей и обратно.
  • Действие каждой миссии будет проходить на специальной кастомной карте — разработчики описывают их как «гигантские».
  • Игроки смогут выбирать героев на миссию из специального ростера, однако он всё же будет ограничен, чтобы не идти вразрез сценарию.
  • Помимо обычных врагов на некоторых заданиях будут встречаться NPC и некоторые ивенты, с которыми игрок сможет частично взаимодействовать.
Изменения в системе стрельбы, карта в Нью-Йорке и PVE-миссии в разное время суток— детали Overwatch 2 с BlizzConline

Внешний вид героев и новые противники

  • Blizzard слегка изменила облики некоторых старых героев, заодно улучшив симуляцию ткани и лицевую анимацию персонажей. Маккри, к примеру, немного постарел, пустил длинную бороду и заменил свою броню. Изменения касаются и других героев вроде Рипера и Фары.
  • Разработчики переработали врагов, чтобы они куда лучше реагировали на попадания в разные части тела — причём некоторые роботы продолжат сражаться даже после отстрела конечностей.
  • У больших врагов появятся слабые точки, которые можно отстреливать для большого урона. Команда также экспериментирует с элитными противниками, у которых будет своё особое поведение и набор умений.
Изменения в системе стрельбы, карта в Нью-Йорке и PVE-миссии в разное время суток— детали Overwatch 2 с BlizzConline

В заключение разработчики отметили, что хотят сделать особую игру, которая станет частью их жизни. По словам авторов, Overwatch 2 — это почти что пять игр в одной, и для них это огромный труд.

Дата релиза Overwatch 2 пока не уточняется, однако в недавнем отчёте инвесторов Activision заявила, что релиз шутера, скорее всего, состоится только в 2022-м.

17K17K открытий
11 репост
406 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Так это и есть патч. С Вас фулл прайс.

Ответить

Классный патч =)
Вообще забавляет как люди пишут про патч за фул прайс. Во-первых насчёт цены ничего неизвестно. Ну и вы видимо подзабыли что ВСЕ PvP обновления будут абсолютно бесплатно и заплатить придётся только за PvE контент (со своей отдельной прокачкой и постановочными сюжетными роликами) которого в первой части изначально не заявляли. Геймеры в ярости?

Ответить

уже и так было понятно с анонса, что это просто один огромный патч к оригинальной игре, на который налепили ценник в 60 джорджов вашингтонов

Ответить

Не патч, а DLC уровня Warlords of New York к Дивижке 2.

Ответить

Про два года -ложь, с анонса ОW2 прошло чуть больше одного, и еще добавили Эхо.

Ответить

Фанаты и просто любители игр Blizzard делятся на 2 типа:
1) Бля, почему так мало нововведений, игра выглядит как патч к прошлой части, Blizzard уже не торт...
2) Бля, почему игра не похожа на предыдущую часть, нет той самой магии как раньше, слишком много изменений и нововведений, Blizzard уже не торт...

Ответить