Игрок запустил Minecraft так, что смог увидеть Minecraft внутри Minecraft внутри Minecraft внутри Minecraft в Minecraft

Xzibit был бы доволен.

Пользователь Reddit под ником Dylna опубликовал видео, на котором он играет в Minecraft, а затем четырежды открывает Minecraft в изначальной сессии и продолжает управлять персонажем. Остальные посетители Reddit высоко оценили задумку Dylna — его ролик за 14 часов набрал почти 19 тысяч лайков.

Как объяснил Dylna, технически он не запускал Minecraft внутри Minecraft, а открыл несколько окон с игрой в одной сессии. Для этого он написал плагин для Bukkit — API для взаимодействия с игровым миром — который позволил захватывать видео с экрана и поочерёдно транслировать изображение на сетку карт в изначально запущенной игре.

Dylna также отметил, что модифицированная им версия Minecraft запускается не через клиент, а через сервер, поэтому технически любой желающий может зайти на сервер и посмотреть, как открывается несколько окон с Minecraft в Minecraft.

Главной сложностью, по словам моддера, стала оптимизация частоты кадров в модифицированной Minecraft. Первоначально открытия нескольких окон с Minecraft частота кадров в игре опускалась до одного FPS. Однако разработчику удалось подобрать настройки таким образом, чтобы мод заработал в среднем при 20 FPS с разрешением 1080p и при 60 FPS с разрешением 480p.

Материал дополнен редакцией
1111 показов
26K26K открытий
33 репоста
97 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там херабрин

Ответить

Там все круглое

Ответить

Седьмой слой Майнкрафт это первый слой Майнкрафт. Майнкрафт, как и Сумрак, закольцован)) 

Ответить

Там они строят свой последний, великий город.А затем оказывается, что максимальная высота мира не является достаточной.

Ответить

На восьмом слое показывают геймплей Элден Ринг

Ответить