Мик Гордон: «По контракту я обязан использовать советский синтезатор в саундтреке Atomic Heart»

Впрочем, композитору не впервой использовать этот инструмент — он уже работал с ним во время записи музыки к DOOM (2016).

Скриншот Atomic Heart
Скриншот Atomic Heart

Мик Гордон упомянул свою работу над Atomic Heart — экшеном об альтернативном СССР, который разрабатывает московская студия Mundfish — в выпуске подкаста KIWI TALKZ.

По словам композитора, ему нравится заниматься музыкой для Atomic Heart, потому что разработчики игры поставили перед ним интересную творческую задачу: обязательно использовать в саундтреке советский синтезатор.

Ещё я участвую в создании игры, которой занимаются замечательные, изобретательные разработчики. Действие этой игры происходит в футуристичном СССР. И мне нравится работать над ней, потому что по условиям контракта я обязан использовать советский синтезатор. То есть мне нельзя обойтись без него — так указано в соглашении. И это очень круто. Мне нравится работать над интересными творческими задачами.

Мик Гордон, композитор

Мик Гордон также рассказал, что записывает музыку для хоррор-игры, но не уточнил, какой именно и кто её разрабатывает. В будущем композитор хотел бы поучаствовать в работе над Mortal Kombat — Гордону нравится, какими получились современные части серии.

Гордон уже записывал музыку на советском синтезаторе во время создания DOOM (2016). В дневниках разработки композитор рассказал, что использовал в саундтреке игры синтезатор «Поливокс», выпускавшийся в СССР с 1982-го по 1990 год.

Atomic Heart должна выйти на ПК, PS4, Xbox One, PS5 и Xbox Series X, но когда именно, неизвестно.

33 показа
36K36K открытий
381 комментарий

Когда у тебя есть советский синтезатор 

Ответить

НА ЗАРЕЕЕЕЕ..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Навсегда в моём сердце!

Ответить

Но ведь это не советский синтезатор

Ответить

RIP

Ответить

F

Ответить