СМИ: Death Stranding — это игра о ходьбе

По мнению журналиста из GamesRadar+, смысл грядущего тайтла Хидео Кодзимы предельно прост.

СМИ: Death Stranding — это игра о ходьбе

По словам Джоша Уэста, который видел Death Stranding на Gamescom 2019, общая цель игры — восстановить разобщённую американскую нацию, объяснить людям, что их должна связывать между собой надежда.

Именно ради этого главный герой, Сэм Портер Бриджес, путешествует по всей территории бывших США, и поэтому основа геймплея Death Stranding — это обычная ходьба или передвижение на транспорте.

Я лишь хочу сказать, насколько простая суть у этой игры. Death Stranding — игра про ходьбу. В роли Сэма Портера Бриджеса (точнее, оцифрованного Нормана Ридуса, от которого иногда идут мурашки по коже), вам нужно пройти с Восточного побережья Америки на Западное, попутно активируя узлы связи.

С их помощью разобщённая нация получит послание о надежде. Получив его, люди начнут видеть друг в друге не безликих странников, но близких и родных людей, которые нуждаются не в торговле припасами, но в спокойствии и любви. Вот о чём Death Stranding.

Поэтому и придётся ходить. Вы последуете по пути потерявшейся дочери Президента Соединённых Городов Америки — Амели — чьё путешествие началось до событий игры и оборвалось где-то посреди безлюдных земель. Девушка хотела восстановить связь между Городами, наладить отношения и коммуникацию, донеся весть своей матери Бриджет, что находится при смерти. Эта весть проста — «не каждую проблему в мире нужно решать силой; надежда — вот что должно объединить всех нас вместе».

Джош Уэст
, журналист издания GamesRadar+

Death Stranding выйдет 8 ноября. Как рассказал Хидео Кодзима на церемонии открытия Gamescom 2019, следующий показ игры состоится на выставке Tokyo Game Show, которая пройдёт с 12 по 15 сентября.

22K22K открытий
341 комментарий

Ну теперь-то все поняли, что это не симулятор курьера?


Это симулятор интернет-провайдера.

Ответить

Зацепившись свитч-кордом за камень,
Я поднялся на скалы нагой.
Мотать кабель для мирных граждан,
Обжимать — я готов за покой.

Чтобы ночью работал сервер,
И жужжал HDD день деньской,
Мы выходим в любую погоду,
Кабель тянем и мир за собой.

В новый век мы войдем через сети,
Информация станет едой.
Поглощали ли байты на завтрак?
Будь Люденом. Борись за покой.

Ответить

Симулятор Невского

Ответить
Комментарий удалён модератором

Проще говоря унылая бродилка...

Ответить

Это звучит как... игра от Ubisoft.

Ответить

Угу, вышки, почтовые квесты и открытие территории. Кодзима переизобрел юбисофтовскую жвачку...

Ответить