Игру для Stadia не могут починить уже несколько недель — этим некому заняться после того, как Google уволила авторов

 Обновлено: 23 февраля для игры выпустили патч, который исправил проблему с зависанием в главном меню. При этом некоторые игроки, судя по всему, потеряли свои сохранения.
Игру для Stadia не могут починить уже несколько недель — этим некому заняться после того, как Google уволила авторов

Игроки уже несколько недель жалуются на технические проблемы в Journey to the Savage Planet. Например, игра зависает прямо в стартовом меню или же во время игрового процесса, а также регулярно вылетает. Из-за этого некоторые пользователи до сих пор даже не могут даже запустить её.

За разработку Journey to the Savage Planet отвечала Typhoon Studios — в 2019 году её купила Google для работы над играми для сервиса Stadia. Однако в феврале 2021 года компания объявила о закрытии внутренних студий.

Таким образом, сейчас разобраться с Journey to the Savage Planet некому. Один из игроков с Reddit обращался в поддержку Google, издателя 505 Games и самих разработчиков, однако так и не получит чёткого ответа.

Как сначала сказали в Stadia, в сервисе знают о проблеме и работают над её решением. Однако после второго обращения в компании уже сказали, что о таких технических проблемах никто не сообщал, и раз они связаны лишь с одной игрой, то лучше обратиться к её издателю в лице 505 Games.

505 Games выпускала игру в Steam, однако исходный код Journey to the Savage Planet принадлежит Google. Издательство пояснило, что по этой причине оно не может помочь с техническими проблемами игры — за этим стоит обращаться к основному издателю. То есть, снова к Google.

21 февраля в твиттере Stadia заявили, что «команда усердно работает» с издателем для решения проблем игры.

@LeoNeedspie Thanks for the details. We're aware of this and our team is diligently working with our partner publisher on a fix. We'd suggest keeping an eye on our social channels for updates. We appreciate your patience!

Пока неясно, кто займётся Journey to the Savage Planet. Вероятно, что игра так и останется «сломанной». Это был один из первых тайтлов, выпущенных Google для сервиса Stadia, и он же стал одним из последних.

Материал дополнен редакцией
8.4K8.4K открытий
47 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Как тут спатб, когда пользователи Stadia страдают!

Ответить

Второй Ананасик растет

Ответить

Он принял эстафету от Матвея Трухана)

Ответить

ало, какой катч, я кушать собираюсь

Ответить

Когда занюхнул две дороги и пошел постить на ДТФ
Харош уже, активнее чем вся редакция ебошишь :) 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить