Кастомизация оружия и персонажа, прокачка и бои с монстрами: геймплей и детали GreedFall

Согласно комментариям разработчиков RPG, которые также выпустили The Technomancer, главному герою придётся осваивать новый язык, чтобы общаться с NPC.

Как рассказала Жанна Руссо — глава студии Spiders, которая занимается GreedFall — часть NPC в игре разговаривает на своём языке, который разработчики создали при помощи лингвиста. Чтобы общаться с носителями этого языка, главному герою предстоит изучать его ключевые слова.

В геймплейном отрывке также показали кастомизацию персонажа, представленная в игре как визит главного героя к художнику, который рисует его портрет. Вместе с протагонистом в GreedFall смогут путешествовать и сражаться пять сопартийцев, каждый из которых принадлежит отдельной фракции.

По словам Жанны Руссо, игроки смогут улучшить отношения с различными группировками, если будут брать с собой соответствующих компаньонов — и ухудшить в ином случае.

Глава Spiders также подчеркнула, что разработчики старались сделать оригинальных и запоминающихся монстров.

GreedFall выйдет 10 сентября на ПК, PS4 и Xbox One.

3.4K3.4K открытий
64 комментария

Хотеть

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Аналогично, только у меня мушкетёрка будет, благо пресет блондинки их вполне хорош. Будь очередное типичное фентези средневековье, даже взгляд бы на игре не задержался. Но эта стилистика подкупает.

Ответить

В этой внезапности, пожалуй, главное очарование Spiders. Смотришь такой, да не, ну ничего ж особенного, а потом бам, и тебе уже нравится нарочитая бюджетность условной Bound by Flame.

Хотя ничего удивительного, в издателях-то сама Focus Home Interactive — это когда мега-супер на этапе маркетинга и в принципе играбельно после релиза, но если вникать, то урезано, наполовину сделано, тут или пиарить нужно скромнее и так много не обещать, или бюджеты разработки увеличивать; чтобы не только визуальной эстетикой брать, но и, собсно, геймплеем.

Ответить

Еще б озвучку голом Боярского "Тысяча чертей, канальи!" ))

Ответить

Сеттинг тоже ахуенный.

Ответить