Впечатления от TLOU 2

Бессмысленно спустя столько времени писать обзор по этой значимой игре, уже и так снята и написана куча всего. Поэтому я лучше напишу какие у меня были ожидания из-за информационного шума по ней, в том числе и благодаря DTF, и как они совпали или не совпали с реальностью. Сразу оговорюсь, что игру пока не прошел и концовку не знаю. Но хочется о…

Азиатка играет в PS Vita
11 показ
2.9K2.9K открытий

Автор не особо вникал в сюжетную линию Эбби - там полностью раскрыта тема её мести, что, как и почему. Джоэл святым тоже не был, но автор готов был за него мстить. Так почему Эбби должна была быть не готова мстить за своего не святого отца?

С тем, что Цикады лишили выбора Элли можно было бы согласиться в том случае, если бы Элли сама не хотела того-же. Можно сколько угодно гадать, смогли бы они сделать вакцину или нет и что бы с ней делали дальше, но даже мизерный шанс того, что смогли бы, стоит намного дороже, чем жизнь сотен Элли, которые в этом мире как раз и погибают сотнями. И опять-же, это скорее претензия к первой части игры, что они так быстро провели тесты и решили убить Элли, а не ко второй, вторая часть просто следует событиям первой.

Но с чем я соглашусь с автором, так это с тем, что негативный фон у игры абсолютно незаслуженный и вызван он именно "повесткой", а не тем, что там якобы "сюжет плох". По словам автора как раз заметно, что основное, что он слышал об игре - это как раз повесточная тема.

Ответить

Если посмотреть на всю тогдашнюю ситуацию, то Цикады хотели поступить наиболее гуманно, как это странно не звучит. Заставлять ребенка делать выбор: будет он жить или умрет - это чудовищно. Откажется Элли - будет жить с "комплексом выжившего" (что и произошло, а ведь она и так жила с ним, после укуса, потом стало бы еще хуже), согласится - до самых последних мгновений будет жить в ожидании смерти, а эта участь - пострашнее самой смерти. Собственно, Марлин так и сказала в финале: лучше сделать это, пока она спокойно спит. Джоэл это тоже понимал, потому и соврал девочке, когда решил за всех. Очень крутой и тонко проработанный момент.

Ответить