Президент Blizzard рассказал, какой урок компания извлекла из неудачи Warcraft III: Reforged

От вопроса о том, довольна ли Blizzard состоянием Reforged сейчас он тактично уклонился.

Президент Blizzard рассказал, какой урок компания извлекла из неудачи Warcraft III: Reforged
8.8K8.8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Для тех кто просто перепроходил кампанию они особо и не заметны, хотя были проблемы с производительностью на старте (просадки на ровном месте), кому-то не зашли новые модельки. Основной удар был по активному комьюнити - не все моды и карты поддерживались в ремастере, а базовую игру заменили. Также маркетинговая кампания была странной, в какой-то момент казалось, что это чуть ли не ремейк.

Ответить

обещали значительную прееработку, с обновленными картами, с новыми катсценами.
Вместо этого -  новые нечитаемыми модельки персонажей на старом двигле (которое не вытягивает), и больше нихуя. Все это еще и тормозило.
Сломали мультиплеерный ладдер, при этом рефорджед - принудительная замена оригинальному в3.

Т.е. сидели киберкотлеты, катали мультиплеер, никого не трогали, и тут им выкатили новый тормозной графен, с модельками которые невозможно отличить друг от друга в бою (спасибо что отключаемый), и сломали им мультиплеер. Охуенно, не правда ли?
И где-то на фоне было гениальное решение с запретом неоффициальных стримов турниров.

Близзард буквально приложили усилия и потратили деньги на то, чтобы добить полуживой варкрафт3. Таков уровень менеджмента в активижн-близзард сейчас.

Ответить

Исходя из обещенного, которого не было и исходя из испорченного, что сломали в новом.

Из первой категории: топорнейшие катсцены из 2002, оставленный без изменения интерфейс , те же самые миссии в компаниях за редким исключением, хоткеи, которые переиначиваются по старинке, никакой работы с редактором. Вроде все.

Из второй же: простая графика, которая не должна жрать столько ресурсов, оптимизон, различные баги, каменные ебала у половины юнитов (особенно женских), обязательная привязка к инету, отсутствующий матчмейкинг. Для русскоговорящих отдельная вишенка из говна в виде отвратительного дубляжа.

И все это приправь тем, что близы насильно заменили классическую версию варика вот на это. Даже те, кто не собирался приобретать рефоржед, в итоге получили сюрприз из говна, а именно версию без новой графы. А оригинал сейчас только на торентах.

Ответить

Лично мне не понравилось то, что теперь при желании поиграть в кастомные кампании ты можешь пойти либо на торренты либо на хер.
Проблемы с сетевой частью прошли мимо меня - никогда не играл, но в интересные кампании погонять люблю.

Ответить

все отлично с рефорджем, петушки его даже не запускали. изначально когда вышел, графон был чуть хуже, я где то в декабре 2020 прошел, графон уже поправили. сейчас только дурачки могут утверждать что он не ок. сильно лучше старого клиента игры

Ответить