Monster Hunter Rise выйдет на ПК в начале 2022 года

До тех пор игра будет эксклюзивом Switch.

Monster Hunter Rise выйдет на ПК в начале 2022 года

О примерных сроках выпуска ПК-версии рассказал продюсер Рёдзо Цудзимото в разговоре с IGN. Точной даты пока нет.

Как отметил Цудзимото, после анонса фанаты часто просили разработчиков портировать игру — именно поэтому авторы взялись за ПК-версию.

Вероятно, что успех Monster Hunter: World тоже сказался на этом решении. Игра, доступная на PS4, Xbox One и ПК, разошлась по всему миру тиражом в более чем 15 миллионов копий — и она до сих пор набирает игроков.

Ранее Capcom сообщила, что на фоне хороших стартовых предзаказов Monster Hunter Rise она повысила прогноз на полный финансовый год. Игра выйдет на Switch 26 марта, за несколько дней до закрытия квартала.

Ожидается, что полный финансовый год будет лучшим для Capcom за всю историю, однако с продажами Monster Hunter Rise и Resident Evil Village в следующем фискальном году она, вероятно, ещё побьёт рекорды.

Материал дополнен редакцией
11 показ
6.7K6.7K открытий
149 комментариев

Ждать год?! Да ну нафиг, я на прошлой неделе предзаказал Свич в комплекте с игрой. Плюс можно GU попробовать. 

Тем более мне хватило ПК экспириенса с World, где читеры в каждой четвертой пати попадались. Нахрена они это делали в игре без пвп - до сих пор не понимаю. Купил потом на пс4 и не жалел. 

Ответить

Поэтому на пк надо играть с друзьяшками,а не рандомами всякими.

Ответить

А почему не ждать? Нахуй играть в 30 фпс в монхан, когда там особо торопиться некуда.

Ответить

Учитывая разницу в управлении и железе между пк и свичём версии для этих платформ можно считать разными играми, я так полагаю в них абсолютно всё будет по разному. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ооо, сам себе вчера затарил красную версию в ожидании мх. Пока браверли дефолт 2 покатаю)

Ответить

Не знаю, апнул играя с рандомами 999 ранг охотника и мастера, ни разу читеров не попадалось, видел их разве что в рейтингах арены, где за 0:00:01 сек. убили монстра.

Ответить