"Былина" — action-RPG на основе славянской мифологии: нужно ваше мнение по итогам демо

В сентябре на DTF уже появилась новость о разработке игры, которая создается на основе славянской мифологии. С тех пор ребята серьезно продвинулись: есть собранная демка, а также идут перег…

44 показа
3.2K3.2K открытий

Итак, я заинтересовался описанием и лором игры (!) и скачал демку.

Несомненные плюсы:
1. Отличная визуальная стилистика (кроме беспощадного блюра).
2. А все... нету больше.

Тех составляющая:
1. Загрузочный экран абсолютно не очевидный. Сперва подумал что игра просто повисла на какой-то анимации. Можно добавить какой-нибудь вращающийся элемент в той же стилистике.
2. При игре с геймпадом, персонаж направляет удары в право-вверх экрана, в не зависимости есть там какая-то цель или нет (самое-самое начало игры, далее не тестил)
3. Диалоговое окно с первым персонажем (Осип), выглядит как чат в телеге − просто подряд вываливается весь текст без какой-либо внятной задержки или нажатия мышки.
4. Первый бой на заставе: один нпс ударил игрока в спину, тот застопорился, потом пришли остальные и просто по кд станили персонажа, ударами в спину. Если и можно как-то от этого уйти, подсказочки в игре об этом не говорят (т.к. их было всего две).
5. Долгие прогрузки по 5 минут и стремно мало фпс (i5 3570, ram 8gb, ssd, gtx 1050 ti)
6. После смерти словил бесконечную загрузку... В общем, о тех состоянии лучше не говорить вслух.

По первому диалогу:
1. Зековский сленг
2. Абсолютно неуместный мат, цитата «Так что иди нахуй!»
3. Смысловое содержание всего диалога больше подойдет к сериалу про ментов на нтв, разжевывать что-то не вижу смысла.

Дальше я не смог. Если начальное меню меня приятно удивило антуражем и саундом, настраивая на какой-никакой, но серьезный лад, то первое взаимодействие в мире показало что это всего-лишь красивая обертка для какого-то СТЁБА или КОМЕДИИ, или еще какого-то жанра, который разумные сценаристы привнесли в эту игру (потому что это ж прикольно да? Ну тип разбойники такие все жизненные, говорят ему - а пошел ты нахуй! Мошка подзалупная. И игроки сразу верят и погружаются в мир! Прикольно, да?).

В данном состоянии я Крайне не рекомендую рассматривать эту игру как игру вообще (разве что из разряда симулятора козла и т.п.). Это не хейт на пустом месте, а то что я увидел за 15 минут. Дело ваше конечно же, но по мне разумно делать или игру с серьезным погружением в славянский лор без шуток разрабов, либо делать откровенную пародию и указывать жанр «комедия». 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо за развернутый ответ! )

Ответить

Ей, Goat Simulator весëлая дичь же, а тут, судя по комментам, трэш какой-то.

Ответить