«Он был моим другом, но я истребил его детей»: истории о моральных дилеммах в играх

Ужасные поступки ради высшей цели — в Civilization, Crusader Kings, Deus Ex и Dragon Age.

«Он был моим другом, но я истребил его детей»: истории о моральных дилеммах в играх
44 показа
21K21K открытий

В Kingdom Come Deliverance, во многих местах задумываешься о моральном выборе) Помню момент, где возвращаешься в свой дом после нападения, всё разгромлено, кругом трупы жителей, и ты будучи без припасов, снаряжения и т.д., (как в любой другой игре), начинаешь лутать эти трупы.
А потом встречаешь такого-же падальщика и в диалоге с ним говоришь типо: фу ты же мародёр! Как так можно?! Сейчас ты получишь!
А он такой: ты же сам только что обирал трупы?
Ссскаа))) Тут я и подумал, вот же ты засранец - спалил же всё-таки меня, и заставил почувствовать себя мудаком (не игрового персонажа, а именно себя). Или нет, вот же игра какая засранская - специально так всё подстроили...Или же я сам, всё-таки засранец.)) И потом я его, конечно же, отхреначил. 🤷‍♂️

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сейчас прохожу как раз. Когда увидел что деревню сжигают заново начал и на жителях начал качаться, все равно они сдохнут. Прокачал все до 20 навыки и оружие добыл. Всех стражников зарезал всех жителей забил булавой бейлифа ( и расстрелял из лука (это было так угарно гоняться за ними босиком в одной рубашке с булавой окровавленной). Потом половцев всех завалил алебардой трофейной. Возвращаюсь, а там трупы которых я убил лежат в других местах и бейлиф которого я в яме для отходов зарезал, лежит с мечом в руке на главной площади, а Генри такой держа его булаву и одетый в его ботинки говорит "Эх даже он помир с мечом в руке, хоть и не любил меня". Мародер тоже живой стоит и
про меч спрашивает, а броню половецкую и шлем не замечает. Потом когда хоронишь родителей Генри, стоит собака рядом которую тоже прибил только что. Смешно.

Ответить