«Он был моим другом, но я истребил его детей»: истории о моральных дилеммах в играх

Ужасные поступки ради высшей цели — в Civilization, Crusader Kings, Deus Ex и Dragon Age.

«Он был моим другом, но я истребил его детей»: истории о моральных дилеммах в играх
44 показа
21K21K открытий

Моя моральная дилемма была в первом ведьмаке. В конце 4 главы, когда белки захватили в заложники деревню, а рыцари пыляющей розы пытаются истребить их. Там оставить все как есть, напасть на эльфов или напасть на рыцарей. Конечно по канону нейтральный выбор, ну тогда ничего не знал по канон, играл как хотел. Мне этих людей было жалко, я решил присоединится к рыцарям. Я думал сделал правильный выбор, но в прибытию в Темерию встретил Золтана и сказал, что я предатель. И меня ввело в ступор. Далее двигаясь по сюжету понял, что рыцари хуже чем эльфы, а итоге Якова из Альдесберг стал главным боссом. Никогда так не ошибался.

Ответить

На самом деле там обе стороны довольно убедительно показаны как полоумные фанатики. Первая часть уникальна тем, что блюсти нейтралитет можно вплоть до конца, и ты миришься с Яевинном и Зигфридом прямо на горящих улицах Вызимы

Ответить

Постоянно метался от одних к другим, но того молодого рыцаря из ордена Розы считал более адекватным, чем эльфа, а в деревне был откровенный неадекват, которого стерпеть я никак не мог.
В общем и целом, в итоге не жалел об этом выборе, хотя орден и оказался так же тем ещё свинарником.

Ответить

Ради Зигфрида можно и за Орден. Кстати, канона по поводу выбора стороны нет

Ответить