Новый трейлер Disaster report 4: Summer memories

Анонсированное еще на PS3 в 2011 продолжение японской серии Disaster report так и не увидело свет, из-за обрушившихся на Японию ураганов и землятрясений. Это нанесло огромный удар по студии-разработчику Irem, которые обанкротились и закрыли компанию. Однако большинство разработчиков перешли в студию Granzella, где продолжили свою работу.

Реанонс состоялся в 2015 году, разработкой занялась студия Granzella, также выпустившая симулятор выживания в условиях Кайдзю нашествия.

Японский релиз симулятора выживания в условиях стихийного бедствия состоялся в 2018 году, на PS4, получив крайне смешанные отзывы, виной тому было ужасное техническое состояние игры.

В июле 2019 года было объявлено о расширении списка платформ и западной локализации проекта. Разработчики пообещали улучшенное управление, графику и более стабильный фреймрейт (в демоверсии он нередко падал до 20).

Точной даты выхода пока еще нет, но релиз запланирован на 2020 год, на платформы Nintendo Switch, PlayStation 4 и PC. Также игра будет поддерживать PlayStation VR.

5K5K открытий
28 комментариев

О, я помню жту серию еще с ПС2 времен.

Ответить

Могли бы кстати и перевыпустить. Какой-нибудь HD ремастер + третья часть. Аналогов кот наплакал, свою нишевую аудиторию игры бы нашли.

Ответить

Я бы и от новой части "Michigan: Report from Hell" не откзаался. Жаль что такая тема пропадает. Могли бы сделать кооператив для 2х героев. Репортерши и "мужика с камерой", оказавшихся в центре какой-то нибудь глобальной катастрофы. Т.е. что-бы кроме самого выживания, нужно было еще снимать репортажи о происходящем.

Ответить

Выглядит, как что-то очень душевное, наивное и японское.

Ответить

Она как-то связана с этой игрой? Неплохой был тир с настолько упоротым сюжетом, что даже было хорошо.

Ответить

Неа
Эту игру делали Monolith, ответственные Xenoblade.

Ответить

В каком месте это тир?

Ответить