King's Bounty 2 — RPG с элементами тактики, а не наоборот

От старой игры Katauri в сиквеле осталось мало, однако игре всё ещё есть, чем удивить.

King's Bounty 2 — RPG с элементами тактики, а не наоборот
99 показов
14K14K открытий

Я все понимаю, конечно, но вы тут реально поехали совсем кукухой или что? В России впервые за кучу лет делают проект, которым потенциально может стать нашим Kingdom Come по уровню проработки и шума в индустрии, а вы привязались к стилю. Причем игры 10-летней давности! Ну камон, это просто смешно и несерьезно, вместо поддержки парней, которые стараются сделать круто, российское игровое комьюнити (частью которого подобные горе-комментаторы являются, к сожалению) делает то, что оно умеет — старается найти повод прикопаться и похейтить.

Shame on you, чуваки.

Ответить
Комментарий удалён модератором

может стать нашим Kingdom Come по уровню проработки и шума в индустрии, а вы привязались к стилю. Причем игры 10-летней давности!

Может не стоило называть King's Bounty 2 себя в таком случае? Разработчики Kingdom Come честно назвали игру Kingdom Come, а не купили права на Готику и назвали ее Готика 5.

Ответить

"Или что", разумеется. Во-первых, мало кто подвергает сомнению таланты команды. Во-вторых талант команды конвертируется в хорошую игру только при наличии внятного видения этой игры. И вот ровно с этим, кажется, есть проблемы:
- был довольно приятный созданный мир с лором (а это чуть ли не самая большая ценность) - его выкинули
- была самобытная стилистика и настроение - ими пожертвовали
- наконец, были пусть не канонические, но очень характерные детали, присущие именно KB (например, глобальная карта, герой на коне) - их тоже выбросили.

что осталось от КВ? pretty much название.

Так что критикуют (нечего пока "хейтить") не таланты, и не команду. Критикуют стратегические решения менеджмента, которые выглядят как попытка собрать игру из дженерик ассетов, допилить напильником, прилепить знакомый лейбл (кто-нибудь вообще бы обратил внимание на это, если б его не подавали как продолжение King's Bounty?) и только поэтому рассчитывать на какие-то продажи.

Ответить