Ещё немного, и действительно хит: обзор «выживача» Valheim

Игра с интересным подходом к условностям жанра, страдающая от ряда странных решений, которые надо бы исправить.

Ещё немного, и действительно хит: обзор «выживача» Valheim
2525 показов
30K30K открытий

Значительно позже оказалось, что есть куда более простой способ убить его. Нужно в горах (следующем после болот биоме) добыть материалы для ледяных стрел, которые очень эффективны на болотах.его достаточно лупить дробящим оружием. мы себе железные булавы скрафтили для него, и он отвалился очень быстро от них, хотя до этого мечами и стрелами мы ему урона вообще почти тоже не наносили. но да, было бы неплохо об этом как-то намекнуть в игре, хотя впрочем возможно оно и есть где-то, но я не видел (типа на камне написано которые там стоят везде)

Ответить

Ну, игра таки жирно намекает на резисты/уязвимости всех существ: серые циферки - резист, белые - нормальный урон, желтые - уязвимость. Писать это на камне - ну, возможно, так сказать наградить за исследование локации, но как по мне немного лишнее.
Выяснять резисты самому всё-таки гораздо интереснее, тем более всё довольно логично - например, скелеты и големы отлетают от дробящего, но мало получают от режушего, и т.д.

Ответить

Проблема в том что мечи вообще малополезны в игре и об этом нигде не говорят. Все мобы отваливают либо от колющего, либо от дробящего.

Ответить

Ну а мы все железо пустили на мечи и топоры. И когда пришел черед босса — знатно прифигели.

Ответить