Авторы «Мора»: кампания Бакалавра выйдет, но не в 2021 году

Об этом команда рассказала в первом подкасте в ВК.

Авторы «Мора»: кампания Бакалавра выйдет, но не в 2021 году

В первом подкасте выступали новички студии, а речь шла о трудностях разработки, о написании музыки для игр и о разрабатываемых проектах: «Помни», «Нейросказке» и непосредственно кампании Бакалавра в «Море».

  • Авторы говорят, что хотят выпустить «Бакалавра» как можно быстрее, но качество для них в приоритете. Игра создаётся, «работа кипит».
  • Поскольку Гаруспик, главный герой первого «эпизода», и Бакалавр видят мир по-разному, поэтому геймплей будет отличаться. Технически это не то чтобы другая игра, но геймплей будет иным. Действие происходит там же, Город остаётся, однако Бакалавр видит его иначе, чем Гаруспик — более приземлённо.
  • О руте Бакалавра авторы говорят, как об игре об уставшем человеке. Бакалавр, в отличие от Гаруспика, не знает этот город и при этом он учёный, однако не совсем понимает, что здесь происходит.
  • Геймплейно и сценарно это будет совсем другая игра. Изменится нарратив, он «целиком и полностью другой». О новом геймплее авторы пока что не могут много сказать, однако обещают иную «карту мыслей», поскольку персонажи мыслят по-разному. Время для героев тоже работает по-разному, однако что это значит — пока неизвестно. Впрочем, стоять на месте в «Море» всё так же будет страшно.
  • Команда Ice-Pick Lodge очень маленькая, и все занимаются всем. Поэтому быстро создать кампанию за Бакалавра не выходит.
Материал дополнен редакцией
1717 показов
15K15K открытий
170 комментариев

обещанный Николаем выход продолжения в 21-ом году не состоится

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Уставший человек. Уставшая игра. Уставшая контора.

Ответить

Крайне печально что люди с кучей идей вынуждены делать всякий всякие туктуки чтобы делать игры мечты
😭

Ответить

Когда в конторе сокращения, игры не окупаются, а народ работает на энтузиазме, довольно сложно не то что творить, а выполнять даже минимум.

Ответить

Эй-эй! Бакалавра и Клару доделают, потом пускай устают ))

Я бы поиграл в такое же переосмысление "Тургора", например, как они переосмыслили "Мор" (хоть на мой взгляд он и очень спорный получился) и мифический "Холод" хочется когда-нибудь увидеть и узнать. А "Тук-тук" и "Помни" — это не то, устали они, понимаешь (¬ ͜ ¬)

Ответить