Warcraft III: ReReforged — как фанаты дорабатывают любимую игру

Им не нужна помощь Blizzard — всё делают сами.

Warcraft III: ReReforged — как фанаты дорабатывают любимую игру
77 показов
24K24K открытий
44 репоста

Ну хорошая игра была, прорывная для своего времени, с огромным потенциалом для кастомизации. Что до сих пор находятся люди, что играют в неё, и даже какие-то турниры небольшие проходят. Но это все на уровне героев 3, игрушка для клуба однолюбов олдфагов.

Единственное, что могло спасти игру - это какое переосмысление, как валве сделали кс го на базе кс 1,6 или вот валве сделала доту 2 на базе дота аллстарс. Но близзард пытались нащупать монетизацию для RTS на примере старика. И особо у них ничего не получилось. А раз нет денег с игры, то это финиш.

Близзарды так хотели сделать за три копейки ремастеред, впихнуть туда платные моделки и срубить легкого бабла. Но как в том стишке про "летела ракета", какие бюджеты и людей выделили, то и получили.

Ответить

Ну хорошая игра была, прорывная для своего времени, с огромным потенциалом для кастомизации. Что до сих пор находятся люди, что играют в неё, и даже какие-то турниры небольшие проходят. Но это все на уровне героев 3, игрушка для клуба однолюбов олдфагов.ВК3 - это безвременная классика, он потеряет актуальность, только когда выйдет наследник, который будет лучше во всем (ха-ха). Играет в него немного народу (хотя китайцы и корейцы, наверное, могут возразить), только потому что это в принципе нишевый жанр.
По причине этой же нишевости никакое более удачное переосмысление не стало бы приносить баснословные прибыли в контексте всей гейм-индустрии или по сравнению с мобами. Сегодня мало кто готов учиться играть в игру неделями: запоминать билд-ордеры, стратегию на каждый матчап, осваивать многозадачность - когда можно пойти тут же поиграть в более простую сессионку, ту же мобу.

Ответить

А можно определение небольшого турнира? Просто так написали как будто за 300 баксов в ближайшем клубе пару задротов играет. А не про игру которую не так давно вернули на WCG и регулярно проводят WGL в Китае.

Ответить