Энтузиасту удалось на 70% сократить время загрузки в ПК-версии GTA Online

По его словам, проблема скрывалась в неоптимальной обработке нескольких файлов.

Энтузиасту удалось на 70% сократить время загрузки в ПК-версии GTA Online
55 показов
41K41K открытий
22 репоста

 Автор сильно удивляется примитивности природы этих ошибок и простоте в вопросе их решения, предлагая свой собственный рабочий способ.всё просто:
- юзеры жалуются на долгие загрузки
- мы заработаем больше денег, если исправим это?
- нет
- можно забить

Ответить

Так то, да. Заработают. Цель дрочилен - удержание игроков в расчёте что кто-то да задонатит. А эти загрузки реально заёбывают и отпугивают от онлайна.

Ответить

Ну вообще, есть вероятность, что они бы могли больше зарабатывать, если уменьшили бы загрузки, не удивлюсь, есть часть сессий отваливается из-за этого

Ответить

это классика разработки 

Ответить

Я в неё не стал хоть как-то играть как раз из-за таких загрузок.

Ответить

Я забил на гта онлайн из-за долгих загрузок, так что они могли потерять теоретические долларии

Ответить

Я вот дропнул ГТА онлайн через часов 5 игры, потому что 50% времени смотрел на экран загрузки на своём тогдашнем несвежем  ноуте с HDD. Хотя саму игру он тянул прилично без сильных просадок по фпс.

Ответить

Я вот играю в одну ММО, так вот в нее зайти занимает не больше минуты. Бывает так, что я захожу минут на 15, делаю какой-нибудь дейлик и выхожу, потому что хочется поиграть немного. С ГТА такое не прокатит, ибо там 10 минут уйдет только на загрузку... Соответственно, из-за этого в теории может просесть онлайн, а меньше онлайн = меньше донатов. Я думаю это как-то так работает, могу ошибаться

Ответить