Мой отец любил игры

На днях мне довелось включить старый компьютер, который напомнил о временах, когда отец увлекался компьютерными играми.

Мой отец любил игры
5K5K показов
51K51K открытий
4444 репоста

Очень похожий на мой случай. У нас начиналось всё с ZX Spectrum 48k в году эдак 93-м, потом денди, сега, ПК.
На денди вместе играли в контру, TMNT Tournament Fighters, Танки и много еще чего-то. На Сеге вместе играли в SoR 2 & 3, — это была его любимая экшн-игра, но потом он открыл для себя мир Дюны и помнил даже пароли от разных уровней за разные стороны, а мог сесть и пройти от первого до последнего. На компе вскоре после покупки он увидел как я играю в Противостояние 3 и это была любовь с первого взгляда на долгие годы. Как же лампово было просыпаться на выходных под ласковый голос водителя ЗИСа: "Так точно, товарищ командующий!" Правда, спустя несколько лет, это сменилось на грохот канонады мортир и гаубиц в казаках-1. Хотя были еще Генералы, РА-2, Дюна 2000... Шутеры должны были стать следующей культурной вехой и началась она с КоД2, где ощущалось отсутствие быстрой моторики и шутерного опыта, но, увы, как я вначале сказал, "очень похожий на мой случай"...

Комп еще долго стоял в таком же виде каким он им пользовался в последние разы. Однажды, спустя пару лет, я включил его, хоть и знал, что пожалею. Это был как-будто спиритический сеанс. Я вспомнил, что в казаках были автосэйвы, я загрузил такой и увидел знакомую ситуацию: широко отстроенная база, против меня 5 или 6 очень сложных компов, на границах стояли плотные линии пушек и драгунов. До окончания времени ненападения оставалось минут 10.

Советую избавиться от системника. Я тоже думал, что он там будет стоять всю мою жизнь, но когда прошло лет 6 я узнал, что один мой знакомый из неблагополучной семьи хотел себе компьютер. Быстро собрал, отдал и ни капли не жалел. Всё равно, всё самое важное хранится у нас в голове и никогда не забудется, а сэйвы не должны оставаться недоигранными.

Ответить

Ваш отец застал прекрасные игры! Спасибо, что поделились!

Ответить